Окраска стула

Спрашивает: Виталий
Пол: Мужской
Возраст: 44 года
Хронические заболевания: Безкаменный холецестит Жировой гипатоз
Здравствуйте, скажите пожалуйста чем может вызвать темнозеленый стул боли в животе нет единственное бывает немножко гореч ворту питание обычное растительность не употреблял
Спасибо за ответ
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 26 января 2020 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-01-27 05:25
Здравствуйте, Виталий! Цвет стула может быть связан с нарушением равномерного оттока желчи, нарушением флоры кишечника. Для уточнения можно сделать УЗИ ОБП, кал на дисбактериоз и копрограмму. Диета нужна стола 5 с 4-5 разовым питанием, принимать можно гепабене по 1 капс 3 р в день перед едой на 10 дней. Далее смотреть по результатам обследования.