Парктриотит

Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, подскажите какие симптомы у панкреатита и какие последствия нелечения его? Раньше много пил спиртного на голодный желудка, не закусывал не лечился сейчас падает давления до 7060, стул не сформированный, болей нет, не тошнит вроде, бывает что лицо желтеет в обычное время.
Категория: Гастроэнтеролог

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2015-09-16 13:34
Андрей! Злоупотребление алкоголем это болезнь. Надо найти в себе волю и любовь к жизни! И прекратить пить. При длительном злоупотреблении развивается токсический гепатит и панкреатит. В поджелудочной могут формироваться кисты и со временем развивается сахарный диабет. А это постоянное введение инсулина. Если у Вас нет рвоты и тошноты, болей в животе, то это происходит из-за того, что Вы еще молоды и организм как-то еще перерабатывает алкоголь. Но первые нарушения токсикоза, уже есть. Это низкое давление, нарушение стула.