Боли в животе не частые

Спрашивает: А
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, у меня загиб желчного пузыря и и дискинезия. Извините за такие интимные подробности, которые буду говорить, просто сейчас не могу пойти к врачу. Стул у меня в большинстве случаев нормальный. Я сталкиваюсь с таким, что от месяца до полгода чувствую себя хорошо, но бывает потом боль в животе, часто хочется в туалет по большому. Я не могу сказать, что это диарея, но стул неоформленный, живот болит, весь день дискомфорт. Вот один день мне плохо, потом проходит. После этого я до недели не хожу в туалет. Питаться стараюсь сбалансированно, последний год завтрак, обед, ужин обязательно. Есть перекусы. Еще 4 года назад делала эндоскопию, нашли хеликобактер пилари, я поопила все, что назначили. Что это у меня? Почему болит живот и расстройство? Как лечить?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 30 мая 2019 года

5 ответов

Ивасенко Татьяна Сергеевна
гастроэнтеролог 2019-05-31 00:02
Здравствуйте. Причин может быть несколько: проявление дискинезии, нарушение работы кишечника или поджелудочной железы (вероятнее тоже функционального характера, особенно если Вы замечали связь с переживанием, стрессом, нестандартной ситуацией), возможно дисбиоз.
Желательно выполнить копрограмму, кал на дисбактериоз с чувствительностью в моменты сбоя.
Сейчас продолжайте придерживатся режима питания, ориентируйтесь на диету 5. При нарушениях можно принимать тримедат 200мг 1т 3р в день за 15мин до еды 7-10дн.
Более подробно можно сказать при осмотре и минимальном комплексе обследований.
Анна 2019-05-31 22:11
Спасибо, на УЗИ поджелудочная и печень не увеличены. Но заметила, что от стресса действительно осложнение. И такое у менч, что описала в первом вопросе почти с детства.
Анна 2019-05-31 22:15
А можете, пожалуйста, назвать еще препараты аналоги тримедат или другие просто его неь нет в моем городе. Спасибо огромное!
Ивасенко Татьяна Сергеевна
гастроэнтеролог 2019-06-09 09:55
Попробуйте поискать по действующему веществу - Тримебутин. Либо тогда метеоспазмил, мебсин ретард. Спрашивайте в аптеке спазмолитики, которые действуют на кишечник
Анна 2019-08-23 09:19
Спасибо