Проблемы со стулом в связи с переменой питания

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, где то неделю назад стала есть много овощей (огурци, помидоры,) и фруктов, так же мясо и молочные продукты, яйца. Пару раз в неделю каши, а в основном овощи. Начались проблемы со стулом, нет расстройства желудка, живот не болит, пару раз в день хожу в туалет кашеобразным стулом. Понимаю, что это не нормально и как то связано с переменой питания. Теперь не знаю как это наладить.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 11 мая 2018 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2018-08-18 22:26
Здравствуйте! Изменения связаны с увеличением количества растительной клетчатки в рационе, адаптация может занимать несколько месяцев. Для начала можно вводить меньше сырых продуктов, больше отваривать, тушить, запекать. Для уменьшения дискомфорта можно использовать таблетки орликс по 1-3 табл с растительной пищей. Цельное молоко убрать, есть кисломолочные продукты, творог, сыр.