Боль в желудке 3-й день. Возможно после съеденной фасоли.

Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Заболеваний связанных с ЖКТ нет.
Здравствуйте, у моей мамы (ей 48 лет) уже 3-й день болит желудок. Даже до тошноты. Началось все, скорее всего, после съеденной фасоли. Никаких болезней с ЖКТ у нее нет. К врачу не ходила. Что можно сделать, чтоб боль ушла? И что это вообще может быть? Заранее большое спасибо за ответ!
Теги: после фасоли болит желудок, болит желудок от фасоли
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 8 января 2015 года

3 ответа

Венцковская Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2015-01-21 09:48
Здравствуйте! Возможно, это действительно диспепсия связанная с питанием. Попринимайте спазмолитики(но-шпа, дуспаталин, спазмомен и др.), ферментные препараты(мезим, панкреатин) во время еды, естественно, следите за питанием. Если самочувствие не улучшится в течение недели, обязательно подойдите на осмотр к Вашему терапевту.
Виктория 2015-06-17 15:07
Здравствуйте! У меня проблема с тошнотой. Целую неделю я кушала черешни, 2 дня назад я тоже кушала черешни и пила молочный коктейль. Поза вчера я проснулась утром. Меня тошнило от всего. Любой запах, рвать я не рвала держала в себе. Даже запах воды с крана и мены уже тошнило.от продуктов. От порошков от моющих средств, от всего тошнило, не могла даже кушать приготовить, сегодня уже 3-й день. Я кушаю только бананы, и еще колбасу с хлебом и минеральную воду газированную, это все что я кушаю. Вчера вечером скушала колбасу с черным хлебом и у меня начала изжога печь, и сегодня тоже печет. Думала что может быть я залетела потому что уже 6 дней задержка у меня, но как бы уверена что не могу залететь, так как предохранялась. Может что то з желудком.?
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2015-06-24 19:17
Виктория! Примите порошок смекты, метоклопрамид, фосфолюгель. И старайтесь кушать сочетаемые продукты. Сделайте тест на беременность.