Проглотила что то острое, болит живот

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Добрый день. Женщина, 34 года, рост 160см, вес 45 кг.
У меня такая ситуация: позавчера вечером кушала поджареные голени с макаронами. Как то так получилась, что я проглотила что-то острое и не маленькое. Куриную ножку осмотрела, вроде все хрящики и острая косточка на месте. Но процарапало горло и такое чувство, что желудок. Сейчас пошли вторые сутки после этого. Вчера весь день болел желудок, больно было надавливать на него. Сегодня боли поменьше, но подташнивает, и иногда привкус горечи. В туалет сегодня ходила два раза, второй раз мягче кал стал. (извините, за подробности)
Иногда чуть покручивает кишечник. Из лекарств я примала тримедат, панкреатин. Ситуация осложняется тем, что я на больничном сейчас, подозрение на короновирус. И впереди выходные. Понимаю, что нужно бы сделать фгдс, но я эту процедуру могу перенести только под наркозом (так уже было), не знаю можно ли где-то сделать её в выходные под наркозом.
Когда появляется привкус горечи, то он мне напоминает не изжогу, а привкус тримедата или дротаверина, переживаю вдруг таблетки не проходят дальше желудка.
Кушаю мало, вчера кушала гречку, немного варёной колбаски, оладушки из кабачка со сметаной, на ночь выпила йогурт.
Сегодня несколько ложек гречневой каши с молоком.
Простите, если что-то неправильно написала. Заранее спасибо большое!
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 9 октября 2020 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2020-10-11 11:39
Ольга! Вы описали прием разной пищи. Значит она проходит. И есть опорожнение кишечника, значит все проходит из кишечника вниз в кишечник. Принимайте перед едой 1 пакет Фосфалюгеля 2 раза в день. Курс 5 дней. К. Урсосан по 1к. перед сном, курс 14 дней. Всего доброго.