Острые боли в животе

Спрашивает: Лиза
Пол: Женский
Возраст: 15 лет
Хронические заболевания: Сколиоз
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, что это. Часто болит живот. Причём часто например после яблок, боль, как будто подсасывает, боль иногда резко усиливается(становится острой), боль где-то в середине живота. Не знаю как ещё объяснить. Вроде питаюсь правильно. Очень редко жареное, сладкое, мучное, достаточно круп, птицы(мясо и рыбу не ем), фруктов и овощей. Также совсем не ем колбасы, чипсов, сухариков, конфет и не пью газировку. Стараюсь выпивать достаточно воды. Фистал не помогает избавится от боли. Подскажите, что это и что делать. Иногда начинаю есть, и меня начинает подташнивать. Так же не переношу резких запахов(особенно кофе). Спасибо заранее.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 17 мая 2016 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2016-05-20 01:32
Лиза! Есть признаки гастрита. Нужно записаться на осмотр к терапевту. Сдать анализ Гастропанель (кровь из вены), который определит кислотность в желудке и наличие хеликобактер пилори - бактерии, которая может вызывать воспаление в желудке. Кроме этого пройти УЗИ органов брюшной полости.