Острые боли под пупком при нажатии

Спрашивает: дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Хр Гастрит, хр простатит, хр геморрой
Здравствуйте, доктор помогите пожалуйста. Меня беспокоят острые боли в животе, при нажатии под пупком (там и болит), выделение слизи из прямой кишки, порой обильное, очень сильные газы, со стулом тоже не понятно, то понос, то нормально, то ложные позывы, просто газы выходят. Был эрозничный бульбит, месяца 3 назад делал гастроскопию, сказали что все уже нормально, только раздражена слизистая, делал колоноскопию, тоже месяца три назад, все в порядке, только тоже раздраженна слизистая, вообщем врач сказал что СРК, мучает всё это меня уже месяцев 7 или 8, перепил уйму таблеток, вроде станет легче, пару недель и все по новому, я уже в отчаянии. И еще заметил! Через месяц после лечения попал на юбилей, выпил 300гр водки, боли сильно усилились, болел живот с левой стороны, был понос, очень много слизи. Еще у меня джвп, постоянно побаливает под ребрами справо, делали узи, желчевыводящий канал изогнутый там как то с детства сказали. Еще был у уролога (может это как то связанно), у меня простатит, сдал анализ на секрет простаты 150-200 лекоцитов в пзр. Раньше употреблял часто и много спиртного, но взялся за голову, начал заниматься спортом, через 4 месяца у меня очень серьезные соревнования, срочно нужно набрать вес, нужно много питаться, в основном белком, а у меня эти проблемы, помогите пожалуйста, я уже не знаю к кому обратиться, потратил кучу денег и сил, а эффекта 0. Очень надеюсь на вашу помощь.
Теги: болит под пупком при нажатии, боль при нажатии под пупком, при нажатии под пупком болит
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 6 апреля 2015 года

2 ответа

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2015-04-14 18:12
Здравствуйте Дмитрий! Соблюдайте диету №4 (исключите жирные бульоны и жирные сорта мяса, консервы из рыбы, яйцо, фрукты в натуральном виде, кофе, газированные напитки, алкоголь). Пейте таблетки « Тримедат» по 200мг – 3 раза. В течение 7 дней. Перейдите на 100мг – 3 раза в течении трех месяцев. Во время еды « Креон» 10 000 ЕД. Капсулы « Лактовит - форте» по инструкции. « ОмезД» утром за 20 мин. До еды – 3 недели. « Эспумизан» при вздутии кишечника.
Платная консультация
Ольга 2023-04-30 17:07
Здравствуйте. Уже на протяжении нескольких лет беспокоят боли в правом нижнем углу живота и справа около пупка. Боли носят постоянный характер, то усиливаются, то уменьшаются(ночью не беспокоят, сплю спокойно). Не могу сказать, что зависит от приема каких-либо продуктов. Боль бывают коликом/режущие/жгучие, иногда ноющие. Иногда ощущение что отдает в паховую область справа или поясницу Стул регулярный,1-2 раза в день. Никаких изменений в кале не отмечаю. Запор бывают не часто, не более 1 раза в неделю. При походе в туалет боли в животе не усиливаются. По части гинекологии все чисто. Так же у меня ВСД примерно с того времени, как и начались боли в животе. Также присутствует лёгкий дискомфорт в области желудка. Глотала зонд-загиб желчного пузыря и со слов врача большой выброс желчи. По болям внизу живота и около пупка никаких обследований не назначали, лишь скзаали, что это все из-за ВСД, принимать больше кисломолочки и пребиотиков. С чем могут быть связаны боли и какие обследования рекомендуется провести?