Боли в животе от Нольпазы

Спрашивает: игорь
Пол: Мужской
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Татьяна Сергеевна! Вопрос такой- в августе месяце пропил кислотопонижающие препараты для устранения изжоги- с 1-10 августа Нольпазу 2 р в день и с 21-26 числа лосек мапс 1 раз в день. После этого изжога ушла, но стал болеть живот, точнее крутит живот периодически. Утром как встанешь, днем бывает, потом проходит. Может быть и до завтрака и после. Сейчас правда лето-осень- ем постоянно арбузы в умерен. Кол-ве, сливы, фрукты. Может быть связано с приемом этих кислотоснижающих лекарств?
Стул нормальный, ежедневно! Правда, бывает крутит живот перед актом дефекации, т. е. перед позывами в туалет по-большому, как сходишь, освободишь кишечник- проходит постепенно неприятны ощущения! Я сделал недавно копрограмму (анализ кала) -- высылаю Вам, что Вы скажете по результату анализа! Также у меня есть протокол ФГС, я делал. (если надо могу прислать) делал Узи брюшной полости- без патологий. Хеликобактер сдал по крови- отрицательные 3 показателя! Спасибо заранее! Жду ответа! Игорь.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 6 октября 2018 года

3 ответа

Ивасенко Татьяна Сергеевна
гастроэнтеролог 2018-10-06 13:00
Здравствуйте. Возможно нарушилась флора тонкого и толстого кишечника. Сдайте кал на дисбактериоз с чувствительностью к антибиотикам и фагам, дыхательный тест на СИБР. Из рациона пока что уберите свежие овощи и фрукты.
игорь 2018-10-06 13:17
По копрограмме что скажете? Ничего страшного такого нет?
Ивасенко Татьяна Сергеевна
гастроэнтеролог 2018-10-06 21:17
Серьезных изменений нет, но я предполагаю дисбактериоз кишечника.