Хочу похудеть, но у меня диабет

Спрашивает: nata1971
Пол: Женский
Возраст: 45 лет
Хронические заболевания: Гипертония, Пиелонефрит. Диабет 2 типа. Лимфовенозная недостаточность правой голени.
Здравствуйте, доктор! Очень хочу похудеть, но у меня диабет! С 14 лет стала я набирать вес у меня был гнойный перетанит (аппендицит). Нарушение обмена веществ. Сейчас мне 45 лет рост мой 170 вес мой 162. я инвалид 1 группы из дома не выхожу. Хожу дома по квартире. У меня общие заболевание.8 лет страдала трофическими язвами на ноге были огромные язвы и мало подвижный образ жизни у меня. Язвы залечила. Пыталась похудеть сократила соль, сахар, жирное не ем свинину. Сначала пила много воды, потом стало тяжело стала пить меньше. Вот моё меню как я питаюсь. Я просто ем 6 раз в день по немногу. Утром каши (геркулесовая. Гречневая, пшёная или перловая. Творог бывает ем, каши без молока. Кофе с молоком или чай без сахара и кусочек сыра. Перекус салат овощной и яблоко зёлёное. Обед суп и рыба отварная овощи. Перекус йогурт и котлетка. Ужин тушёные овощи и мясо курица или рыба, бутерброд с сыром или котлетки рыбные или мясные. На ночь кефир или стакан воды. Ложусь поздно в 2 часа ночи. Так как есть другие заболевания и могу лечь рано, но не усну буду лежать и до 2 или до 3 часов ночи. Подскажите как похудеть? И правильно ли я питаюсь? Заранее спасибо вам.
Теги: диабет хочу похудеть
Категория: Диетолог
Добавлен: 2 мая 2017 года

3 ответа

Фесин Леонид Александрович
диетолог 2017-05-02 17:30
Здравствуйте.
Питание неправильное. Ниже указана схема, которой Вы должны строго придерживаться. Но сейчас ответьте на вопросы:
1. Какой уровень АД?
2. Какой уровень липидов в крови?
3. Сдавали ли печеночные пробы?
4. Какие еще заболевания диагностированы?
5. Как давно принимали антибиотики, сульфаниламидные препараты, антивирусные препараты, НПВС (не стероидные противовоспалительные вещества) - аспирин, ибупрофен, напроксен и т. д.?
Прежде всего - отказаться от всех зерновых, кроме гречки, кукурузы и риса в оболочке. Все остальные виды зерновых и продукты из них ИСКЛЮЧИТЬ. Т. е. - пшеница (и изделия из нее), овсянка (и изделия из нее), пшено (и изделия из него), перловка (и изделия из нее), и т. д. Также необходимо отказаться от крахмал-содержащих овощей и продуктов питания.
        В данном случае НЕОБХОДИМО восстановление микрофлоры кишечника с помощью приема пробиотиков. Купите в аптеке такой, где не менее 10-ти видов бактерий, курс - 3 недели. Затем перерыв и курс 2 недели через день.
Также нужно использование проверенной схемы, которая приведена ниже:
1. Питание по гликемическому индексу (ГИ) продуктов. Нужно скачать самую полную таблицу в сети, продукты с индексом 30 и ниже, после 6 месяцев - 50 и ниже. НИКОГДА не наедаться досыта! Таблицу ГИ распечатать и повесить на кухне. Через 2-3 недели многое будете помнить наизусть.
2. Режим питания. 5-6 приемов пищи. Завтрак - самый большой по объему и калорийности. 2-3 "перекуса", последний прием пищи ОБЯЗАТЕЛЬНО за час до сна (250-300 кал); общая калорийность рациона - 1700-1800. Для расчета калорийности найдите в сети счетчик калорий - их много.
3. Режим дня. Очень важно ложиться спать не позже 23: 00. От этого многое зависит.
4. Исключить любые молочные продукты и любые колбасные изделия, уменьшить до минимума потребление красного мяса (говядина, телятина, баранина, свинина) и продуктов их содержащих. Лучше - рыба, морепродукты, крольчатина, птица, яйца.
5. Физические нагрузки. После каждого приема пищи - 100 шагов в среднем темпе. Без пропусков. Каждый месяц добавлять по 50 шагов, пока не станет 300 шагов. Потом делать 300 шагов всегда.
Научитесь очень долго и тщательно пережевывать пищу. Это важно для оздоровления организма. Никогда не ешьте просто так, только когда действительно есть чувство голода!
nata1971 2017-05-02 17:36
Спасибо вам за консультацию.
Фесин Леонид Александрович
диетолог 2017-05-02 18:21
Обращайтесь, если будут вопросы.