Из кишечника выходила жирная жидкость оранжево-коричневого цвета

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Хронические заболевания: гастрит, дискинезия желчевыводящих путей - беспокоило лет до 30, потом особых проблем с ЖКТ не было, к врачам не обращалась
Здравствуйте, несколько раз у меня из кишечника выходила жирная жидкость оранжево-коричневого цвета с неприятным запахом. Каких-либо болей, в области ЖКТ нет. С февраля по апрель я похудела на 10 кг, но никаких специфических диет не соблюдала. Просто снизила калорийность блюд до 1500 ккал/день, питание 5-6 раз в день, объемом не более 200-250 гр. Завтрак овсянка со жменькой вежей смородины - 200 гр, перекус - батончик мюсли или овощной салат (йогурт, фрукт), обед/ужин рыба (курица, говядина) 60-80 гр + гарнир рис или запеченные овощи 80 гр + свежие овощи. Ко всему этому добавила ходьбу около 5-7 км в день и периодически зарядку. Нововведение в питании - масляная рыба. Разгрузочный день - раз/нед. - грейпфрутовый. За последние 2 месяца такие жирные выделения случались 3 или 4 раза. Не могу сказать, что это было после потребления определенного продукта.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 18 мая 2015 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2015-05-18 14:23
Здравствуйте Елена! Если Вы чувствуете себя комфортно, не ощущаете дискомфорта по ЖКТ, то значит нечего волноваться. Окраска кала зависит от количества выделяемой желчи и цвета продуктов, которые Вы употребляли. Сделайте проверку желчного пузыря. Пройдите УЗИ.