Проблемы со стулом у женщины 43 года

Спрашивает: Инна Инна
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, уважаемые доктора. Такая проблема. Последние полмесяца изменила питание. Уменьшила порции. После 20.00. Завтрак через 12 часов. Т. е. в 8.00. Возможно употребояю мало оврще и фруктов. Изменился стул. Вроде они и есть, но его мало для меня. Раньше ходила по часам. Проснулась и пошла. Стоит ои беспокоится или понаблюдать? Может что то пропить. Дюфалак, фитолакс. И что то еше мягкое. Ничего не болит в животе. Т. к. постоянно лцмаю сходить в туалет начала бегать при малейшем позыве
Естественно выходит мало. Раньше ходиоа один раз в день. Спасибо за ответ
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 10 июня 2021 года

3 ответа

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2021-06-10 06:43
Здравствуйте, Инна! Если питание изменили для снижения веса, то нужно увеличить долю овощей и фруктов в рационе до 500 гр в сутки, это может быть овощной суп, отварные и запечённые овощи и фрукты, свежие фрукты и ягоды.
Желательно делать ежедневно ЛФК при запорах, массаж передней брюшной стенки, принимать можно дюфалак (нормазе) 10-30 мл утром натощак на 15 дней, дозу подобрать индивидуально.
Платная консультация
Инна 2021-06-10 06:50
Спасибо большое за ответ
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2021-06-10 07:18
Пожалуйста. Всего доброго.