Запоры после жесткой диеты

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, после жёсткой диеты и переезда начались запоры. Я сделала иригоскопию, прошу Вас помогите понять, что со мной в итоге? Запоры не постоянно. Бывает, что стул налаживается и в течение месяца, 2 недель каждый день стабильный.
Так же, сдавала на протяжении 3 месяцев, каждый 2 недели анализы крови и кала - все в норме. По гастроскопии обнаружили запрос желчи в желудок. По гинекологии все в норме.
Так же, хочу уточнить, меня волновал вопрос о наличии геморроя внутреннего, сказано ли что-то об этом в заключении Иригоскопии? Спасибо заранее!
Категория: Проктолог
Добавлен: 29 августа 2019 года

6 ответов

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2019-08-29 21:15
Здравствуйте, по заключению ирригоскопии, существенных изменений нет. Вам необходимо пересмотреть свое питание (употреблять больше клетчатки (минимум 500гр. В сутки), жидкость не менее 2-2,5 литров)
Платная консультация
Елена 2019-08-29 21:40
Спасибо большое за такой оперативный ответ!
И ещё вопрос, если не все так плохо, что почему мне перестали помогать слабительные «сенаде» и когда делаю клизму, то жидкость выходит, кал частично.
Я забыла написать, но, если нужно, у меня есть рентген кишечника, я могу приложить снимки. Благодарю Вас.
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2019-08-29 21:43
Данный препарат не предназначен для постоянного приема, кроме того если вы сидите на белковой диете, то не ждите эффекта от слабительных средств. Измените питание и все наладится.
Платная консультация
Лена 2019-08-29 22:14
Извините, в ответе выше вы указали количество клетчатки 500 грамм в день. Пыталась найти информацию в интернете, но пишут только двухзначным числа, а именно, что норма - 28-38 грамм в день примерно.
Или вы имели ввиду съедать 500 грамм различных фруктов и овощей?
Лена 2019-08-29 22:19
Я вас очень благодарю! Буду пробовать включать больше клетчатки в рацион. Спасибо.