Черно-зелёный стул

Спрашивает: Маша
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Хронические заболевания: Гастрит, дуоденит
Здравствуйте, беспокоит изменение цвета стула. Он оформленный, черно-зелёного цвета. Сейчас нахожусь на море, недавно глотнула морской воды. Ещё ем много фруктов и овощей. Это нормально? Или такой цвет из-за каких-то патологий в жкт?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 27 июля 2020 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-07-28 19:09
Здравствуйте, Мария! Если кроме цвета стула ничего не изменилось (температура в норме, нет болей в животе и др), то оснований для беспокойства нет. Цвет меняется в зависимости от того, что принимаете в пищу, чаще меняют цвет фрукты и овощи (черешня, огурцы, листовой салат и др).