Что нужно изменить в питании?

Спрашивает: Елена Канаева
Пол: Мужской
Возраст: 3 месяца
Хронические заболевания: пока не выявлены
Здравствуйте, у нас такая проблема: мы родились 07.03.2015г, в роддоме получали смесь Агуша(мы на ис полностью), при выписке домой стали есть малютку-ели ровно месяц-были проблемы со стулом-запоры. После месяца перешли на Симилак-стул наладился-ребёнок какал самостоятельно ежедневно 1-2 раза в день. Где-то через недели 3 стал ходить 1 раз в день, затем 1 раз в 2-3 дня и появились высыпания на щёчках-красные, шелушащиеся. Присутствуют до сх пор срыгивания. В копрограмме обнаружена непереваренная клетчатка(откуда? Мы ещё ничего не едим и не пьём-даже кипяток не всегда даю) В весе и росте прибавляем хорошо, аппетит хороший-но сейчас с неделю. Когда кушает очень беспокоится-вертит головой. Поджимает ноги, соску мусолит, съедает не всегда всё. Цвет кала-жёлто-тёмно-зелёный. Что у нас? Спасибо за ответ заранее. С уважением.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 9 июня 2015 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2015-06-09 19:41
Елена! Сдать кал на дисбактериоз. После получения ответа, консультация педиатра по выделенной флоре в кишечнике и по питанию.