Питание после холецистэктомии

Спрашивает: Наталия
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, можно ли после холецистэктомии творог обезжиренный Данон или Савушкина продукт 0℅? М можно ли мне кушать йогурт Активиа 1,8℅жирности. Когда можно начать пить ряженку или простоквашу? Прошло 2,5 месяца. Сыр Адыгейский или сыр в треугольничках Виола мне можно?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 10 марта 2017 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-03-18 19:01
Наталия! Вы можете принять каждый из этих продуктов. Если не будет дискомфорта после приема, то принимайте на здоровье!
Платная консультация
Наталия 2017-03-29 17:39
Добрый вечер! Подскажите, пожалуйста, можно ли мне после холецистэктомии на ночь каждый день за 2 часа пить кефир 1%?, прошло уже 4 месяца. И можно ли мне йогурт 1,8% Активиа?
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-03-31 17:03
Наталия! Эти продукты принимайте днем. На ночь не нужно.