После лечения появилися дискомфорт

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, Наталья Евгеньевна! У девочки хр. Гастрит со слабо выраженным хеликом. Дуаденогастральный рефлюкс. Дисфункция ЖП по гипомоторному типу. ВСД. В январе месяце было пройдено лечение, назначенное детским ГЭ. Теперь она относиться к взрослому ГЭ, но сейчас нет возможности к нему попасть. Пожалуйста, подскажите что принимать дальше. На данный момент жалобы на тошноту на пустой желудок и усиленное слюноотделение, появился снова запах изо рта, усилился налет на зубах и языке, периодический спазм в области эпигастрия в положении лёжа, сильнее ночью. Привкус соленого утром и иногда в течении дня. Очень вам буду благодарна за ответ
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 23 апреля 2020 года

7 ответов

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-04-23 21:04
Здравствуйте, Татьяна! Для улучшения самочувствия желательно придерживаться диеты стола 1 на 2-3 недели, принимать можно разо 20 мг 1р в день за 30 мин до завтрака на 14 дней, мотилиум 10 мг 3 р в день за 15 мин до еды на 7-10 дней, урсосан 250 мг 1 р в день после ужина на 15 дней.
Платная консультация
Татьяна 2020-04-23 23:15
Спасибо огромное, Наталья Евгеньевна! С утра начнет принимать препараты. Это будет считаться продолжением лечения. Резкьльтат напишу позже. Еще раз спасибо. Берегите себя!
Татьяна 2020-05-13 19:06
Здравсивуйте, Наталья Евгеньевна! Дочь прошла курс назначенный Вами. Закочила 10числа. Все было замечательно.11 стала отмечать утром спазмы в левом подреберье, онемение мизинца на левой стопе(может это не связано с проблемой какую устраняли), но быстро прошло, слюноотделение и дрожание всего тела. С чем это может быть связано? Нужно пить ещё препараты по Вашему профилю?
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-05-16 11:41
Из назначенных препаратов такие побочные эффекты возможны от мотилиума. После отмены - проходят. Можно продолжить приём гастрофарма по 1 табл 3 р в день через 1 час после еды на 10 дней.
Платная консультация
Татьяна 2020-05-17 08:43
Здравствуйте! Мотилиум она пропила 14 дней и все было хорошо. На следующий день с ней такое произошло, но больше не повторялось. Начать пить гастрофарма нужно в любом случае или чтоб не было этих симптомов? Или это следующий этап лечения? Спасибо.
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-05-19 12:42
Мотилиум сейчас больше 7-10 дней не назначается, гастрофарм как продолжение лечения.