0

Хронический гастрит, язва 12й

Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Хронический холеспанкреатит
Здравствуйте, меня беспокоит тошнота, отрыжка, метеоризм, головные боли, головокружение, сухость во рту, боль в солнечном сплетении при надавлевание на подреберья как левое так и правое в области смыкания подреберья. (при надавлевание на само солнечное сплетение боль не ощущается) третий день подряд спазм в правом подреберье, или чуть ниже подреберья, именно не боль а спазм, возникающая сразу же после пробуждения, и купируется одной таблеткой но-шпа, тянущая боль в правом боку сбоку (живот не затрагивает, Помимо постоянные, режущие, тянущие боли в животе, вчера были ложные позывы к дефикации (только газообразование) исхудание, слабость, быстрая утомляемость, сухость и шелушение кожи на пальцах рук и ног слабо выраженная, снижение зрения в вечернее время, чувство потери сознания, шум в ушах. ФГДС хроническая язва 12й кишки. Хронический гастрит. Ночью сплю замечательно, с пробуждением всё начинается. Лечение вис нол и золопент 10 дней, но мучает сомнения что лечение эффективное, ведь месяц назад проходил лечение назначенное терапевтом вис нол и золопент 10 дней, не помогло, сейчас снова тоже самое.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 1 декабря 2018 года

Похожие и рекомендуемые вопросы

Можно пить какие то другие спазмалитики? Три недели назад мне гастроэнтеролог поставил...
Замучила изжога Уважаемый доктор! Помогите избавиться от изжоги, она у меня практически...
Лечение при язве двенадцатиперстной кишки Год назад поставила мирену в связи с гиперплазией...
Резкие боли внизу справа Болит кишечник, справой стороны, примерно где аппендицит,...
Боли не приходят! Помогите Подскажите пожалуйста. Проходила ФГДС, у меня обнаружили...
Тяжесть в правом подреберье и холецистит Месяц назад случился приступ боли в районе...
Болит живот при надавливании и вздулся Здравствуйте. Был у врача пол года назад на...
Причины и лечение изжоги Наталья Евгеньевна. У меня уже лет 5 проблемы с жкт, переодические...
Вздутие живота, нарушение стула Меня зовут Дмитрий. 47 лет. Долгое время страдаю проблемами...
Длительные боли в ЖКТ, лечение не помогает Доктор! Более 5 лет беспокоят боли в желудке...
Боль в подреберье На протяжении 5 месяцев беспокоят постоянные ноющие боли, особенно...
Боль в желудке и печёт в желудке Меня зовут Ирина) переодически стал болеть желудок)...
Болит живот по бокам слизь На протяжении полугода беспокоит: Болит живот в области...
Печет в пищеводе после антибиотика Наталья Евгеньевна! Помогите советом пожалуйста....
Хронический колит, обострение 12.09.2019 я обратился к врачу из-за постоянных болей...
Не могу нормализовать стул Доктор! Помогите, пожалуйста! Ситуация следующая: каждый...
Боли в животе с правой стороны 01.02 приблизительно с 12 часов дня боль в животе в...
Нет желочного С пятницы беспокоит подташнивание, но не рвёт. С пятницы пониженное...
Очаговые аетрум-гастрит при гастроскопии Диагноз очаговые аетрум-гастрит (все остальные...

20 ответов

Не забывайте оценивать ответы врачей, помогите нам улучшить их, задавая дополнительные вопросы по теме этого вопроса.
Также не забывайте благодарить врачей.
Андрей 2018-12-01 14:49
Уточню: тянущая (как будто распирающая боль в правом боку сбоку живот не затрагивает) интенсивность её появляется перед дефикацией, боль ослаюевает сразу же после дефикации. Спазм под правым подреберьем остается но интенсивность меньше, урчание
0
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2018-12-01 16:39
Здравствуйте, Андрей! Желательно сделать обследование на хеликобактер, можно сдать анализ крови на антитела к нему, по кишечнику сделать копрограмму, ирригографию. Стараться полноценно питаться по диете стола 1, принимать можно дополнительно к препаратам бактистатин по 1 капс 2 раза в день с едой на 10 дней.
0
Платная консультация
Андрей 2018-12-01 17:20
Здравствуйте Наталья. Я вчера делал колоноскопию, не знаю эти ли анализы что то могут сказать. Заключение Хронический колит.
Сейчас снова мучает болевой синдром в области поясницы с правой стороны, не знаю может кишечник.
0
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2018-12-01 18:22
Колит означает воспаление слизистой толстой кишки, требует лечения. Если брали биопсию, то по её результатам назначают.
0
Платная консультация
Андрей 2018-12-01 18:49
Наталья Евгеньевна биопсию не брали, но врач гастроентеролог рекомендовала пройти колоноскопию, которая и показала хр колит. Результат колоноскопии врач гастроэнтеролог не видела, до этого ставила предварительный диагноз (приложил файл) вот как лечить надо не знаю, к гастроэнтерологу попасть нет возможности
0
Андрей 2018-12-01 18:51
И что лечить не знаю
0
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2018-12-01 19:28
Конечно, для более точного назначения лечения хотелось бы получить анализ крови на антитела к хеликобактеру, лямблиям, для исключения глютеновой энтеропатии - кровь на антитела к глиадину, тканевой трансглутаминазе. Без обследования можно к назначенным уже препаратам добавить противовоспалительный препарат типа орнидазола по 500 мг 2 раза в день после еды на 7 дней, потом принимать бактистатин по 1 капс 2 раза в день с едой на 10 дней.
0
Платная консультация
Андрей 2018-12-01 20:07
Наталья Евгеньевна, вис- нол и золопент мне назначили в гос. Поликлинике, но там на отстань, пей что угодно оставь нас в покое. На область к гастроэнтерологу которая взялась за моё лечение поехать не могу (обстановка в стране) Был в платной клинике, но там тоже терапевт которая по результатам поставила диагноз: хр язва 12й кишки в ст нестойкой ремиссии, хр гастрит в ст не стойкой ремиссии, хронический холеспанкреатит. И назначила другое лечение: креон, маалокс, фосфалюгель, нольпаза, антраль, и лактрофильтрум, а колит говорит это от гастрита. А вот врач гастроэнтеролог говорила мне что терапевты не то лечат что нужно, они лечат верх живота, а надо смотреть низ живота. Вот у меня и сомнение в правильном лечении вис нола и т. д. Да и эндоскопист который проводил исследования, мне говорил, ты не ходи к терапевтам, обращайся на прямую к гастроэнтерологам. Вот как бы что и как лечить я не могу понять.
0
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2018-12-01 20:51
На самом деле у каждого врача своя методика лечения, но сейчас большинство препаратов эффективно работают при разных заболеваниях и при их сочетании. Схема с препаратом висмута и пантопрозола неплохая, висмут снимает воспаление и верхних, и нижних отделов жкт. Можно усилить антибактериальным препаратом. Далее можно препараты других групп.
0
Платная консультация
Андрей 2018-12-01 21:10
На данный момент принимаю вис нол за 30 мин до еды, и пантапрозол через 1,5 часа после еды. (вис нол и пантапразол по времени сколько принимать не знаю) Фестал пропиваю иногда (может его и нельзя не знаю) так как имеется хр панкреатит и холецестит. Схему вис нола и пантапразола проводил месяц назад курс 10 дней был. Пожалуйста откоректируйте лечение.

какие подключить препараты других груп?
0
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2018-12-01 21:21
Препарат висмута 240 мг можно принимать вместе с пантопразолом 40 мг за 30 минут до еды утром и вечером с интервалом 12 часов на 14 дней, с ними одновременно орнидазол по 500 мг 2 раза в день после еды на 7 дней, через 14 дней оставить пантопразол 40 мг утром за 30 мин до завтрака ещё на 14 дней вместе с креоном 10000 по 1-2 капс 3 раза в день с едой на 14 дней и бактистатин по 1 капс 2 раза в день с едой(в другие приёмы пищи) на 10 дней.
0
Платная консультация
Андрей 2018-12-02 09:12
Доброе утро Наталья Евгеньевна. Сдал биохимический анализ крови. Повышение уровня АсАТ 0,1- 0,68 у меня 0,86
Болевой синдром в области поясницы с правой стороны, спазм в правом подреберье (говорит терапевт) (остеохондроз) возник из за пантапразола (золопент) до этого принимал нольпаза 5 дней, отменил из за побочного эффекта, раздражительность и сыпь, зуд кожи. Может ли пантапразол давать мне боль в области поясницы? Потому как ранее меня госпитализировали с болевым синдромом в области сердца, и проводилось лечение сердца, в конце лечения и анализов (ЭКГ, и рентген) выписали из терапевтического отделения с диагнозом остеохондроз шейно грудного отдела, и перевели в неврологическое отделение, где сняли болевой синдром, но через неделю после выписки начались проблемы с желудком.
0
Андрей 2018-12-02 09:29
Повышение уровня АсАТ 0,1- 0,68 /0,86 также говорит из за пантапразола
0
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2018-12-02 13:15
Вместо пантопразола можно взять рабепразол 20 мг на 14 дней, затем на 10 мг перейти. Изменение печёночных проб после пантопразола ни разу не видела, после лечения у неврологов бывало.
0
Платная консультация
Андрей 2018-12-02 21:44
Наталья Евгеньевна откоректируйте приём лекарств и очередность приема. Вис нол, рабепразол, креон, бактистатин. Мне ещё нужно пропить Флуоксетин 1 таб утром, и Карбамазепин пол таблетки утром, пол таблетки вечером, совместимы ети препараты? Последние два препарата назначила врач психиатр при очном осмотре. Были жалобы на навязчивые расстройства.
0
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2018-12-03 06:25
Рабепразол 20 мг за 30 мин до завтрака на 30 дней, первые 2 недели с ним принимать висмут по 240 мг 2 р в день за 30 мин до еды утром и вечером, следующие 2 недели креон во время еды и бактистатин по 1 капс 2 р в день после еды. Флуоксетин и карбамазепин принимать с этими препаратами с интервалом в 1,5-2 часа утром и вечером, сами посмотрите, как удобнее до или после приёма.
0
Платная консультация
Андрей 2018-12-04 16:34
Здравствуйте Наталья Евгеньевна.
Начал принимать
Рабепразол 20 мг за 30 мин до завтрака, начались головные боли, и сыпь на коже. Можно ли рабепразол обратно заменить на золопент 40 мг? Принимал золопент два раза в день утром 40мг и вечером 40мг или же снизить до 40мг в день до завтрака, + (вис нол) по две таблетки два раза в день. Далее подключить креон во время еды и бактистатин.
0
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2018-12-04 16:53
Да, можно оставить прежний препарат и далее по схеме.
0
Платная консультация
Андрей 2018-12-06 15:46
Наталья Евгеньевна здравствуйте. Мучают боли под ребрам особенно при надавлевании как на правую дугу, так и левую дугу кости ребра, образец на изображении где красным - сильная боль. Оранжевым - терпимая боль. Что это могут быть за боли? Возможно это связано с желудком, или же мой шейно / грудной остеохондроз. Боли на протяжении полугода, боль не отступающего характера, меняется только интенсивность.
0
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2018-12-06 17:06
Да, может быть связь с заболеванием позвоночника.
0
Платная консультация

Поиск по сайту

Вверх ↑
Задать вопрос