Неперевариваемость продуктов и овощей, жидкий стул

Спрашивает: Иван
Пол: Мужской
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, долгое время беспокоит кашицеобращный неоформленный стул. Помогите пожалуйста по результатам анализа кала/крови понять возможную причину. В стуле встречаются непереваренные остатки овощей (тыквы например). Стул регулярно, раз в день.
Заранее спасибо.
Категория: Гастроэнтеролог

5 ответов

Бубнова Ольга Сергеевна
гастроэнтеролог 2017-09-14 20:55
Иван, здравствуйте! Одних анализов маловато. Сделайте УЗИ внутренних органов. Можно предположить о нарушении пищеварения по тонкокишечному типу. Уменьшите в рационе овощи и фрукты, но не исключайте. Добавьте белковые продукты(рыба, мясо, яйцо). Несколько дней (5-7) принимайте полиферментные препараты (мезим, креон, фестал), сорбенты (уголь активированый, полифепан, энтеросгель). Дообследуйтесь.
Иван 2017-09-14 22:42
Спасито большое за развёрнутый ответ. УЗИ брюшной прости делал 2 месяца назад.
Бубнова Ольга Сергеевна
гастроэнтеролог 2017-09-15 07:49
Иван, при дискинезии желчевыводящих путей обязательно соблюдайте диету и режим питания.,Я Вам о вариантах питания уже писала. Принимайте препараты и сообщите о результатах лечения. Жду ответа. Всего доброго.
Иван 2017-09-17 00:26
Спасибо большое за консультацию, буду действовать как Вы посоветовали. Иногда бывают лёгкие покалывания с левой стороны в районе кишки, как-будто иголочками или разряд электрический, не знаю как описать. Скажите, пожалуйста, что это может быть?
Заранее спасибо.
Бубнова Ольга Сергеевна
гастроэнтеролог 2017-09-17 18:54
Возможно, просто вздутие кишечника. Обычный процесс пищеварения.