Острая боль в желудке

Спрашивает: grosul77
Пол: Мужской
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, меня зовут Александр.
Помогите пожалуйста.
Временная острая боль в средине живота (боль 3-4 сикунды) после 1 минуты выходят газы. В час ето повторяется 2- 3 раза. Больше ничего не биспокоит. И продолжается это 4 день. Я нахожусь очень далеко от врачей. Подскажите что ето можит быть. ЗАРАНИЕ БОЛЬШОЕ СПАСИБО!
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 5 февраля 2015 года

1 ответ

Венцковская Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2015-02-16 11:03
Здравствуйте! Подобные симптомы могут быть как при функциональных нарушениях пищеварения(связанных с неправиль иным питанием, стрессами), так и при нарушениях в работе поджелудочной железы, кишечника воспалительного характера. Следите за питанием: принимайте пищу 4-5 раз в день небольшими порциями, до минимума жареное, жирное, фаст-фуд, ограничивайте сладости, бобовые, капусту, грибы. Можно курсом попринимать спазмолитики(но-шпа, меверин, дуспаталин, спазмомен и др.) И при первой же возможности подойдите на осмотр к Вашему терапевту.