Не понятные боли в животе и нарушение стула

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, У меня где-то 3 недели назад случился застой, 2 дня живот болел я и но-шпу пил, и слабительное, рассол, ну как-то прошло, но периодически боли в животе не покидают, давящие боли в животе с боков чуть выше пояса между пупом и поясом по центру ну и в желудке тоже такие давящие ощущение, также можно предположить что это или печень или почка, обычно либо с утра, либо вечером, иногда после еды. Со стулом последние 4 дня такая история я сходил вечером, вышел и живот заболел, ну может я напряг сильно тужился там, 2 опять вечером, поздно вечером пошел и сидел где-то полчаса не меньше, а из меня все валится и валится, ну вроде закончил, вышел а через минут 15-20 снова позывы появились ну я подумал пойду прям вот когда совсем, лег спать уснул утром опять нормально, снова вечер снова около 19 я пошел и тут и позывы и живот начал болеть и боли в животе возобновились потому что о этого из 3-4 дня их не было, сегодня я опять сходил, ну не знаю пока, посмотрим! Вообще-то я подумываю сделать колоноскопию пока анализы жу которые нужны для неё! Что это может быть и может не колоноскопия нужна?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 13 декабря 2017 года

2 ответа

Александр 2017-12-15 06:53
Сегодня новая проблема сходил я раз в туалет и после этого хочу опять сходил второй раз а позывы все преследуют и преследуют
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2018-12-07 08:41
Здравствуйте! Желательно сделать обследование: УЗИ ОБП, ЭГДС с хелик-тестом, копрограмму, кал на дисбактериоз, колоноскопию. Стараться питаться по столу 5, принимать можно бактистатин по 1 капс 2 р в день с едой на 10 дней, тримедат 200мг 3 раза в день за 20 мин до еды на 14 дней.