Ок и тримедат

Спрашивает: Алена
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Хронический неатрофический гастрит, бульбит
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, принимаю сейчас с целью лечения Диане-35, и имеются ароблемы с желудком: хронический неатрофический гастрит, бульбит. Мне очень помогает Тримедат от болей. А можно ди его сочетать с моими оральными контрацептивами? Если пить курсом? Не снизит ли контрацептивный эффект? Спасибо!
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 28 апреля 2019 года

3 ответа

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-04-28 11:20
Здравствуйте, Алёна! Тримедат можно сочетать с приёмом других препаратов, в том числе с оральными контрацептивами.
Платная консультация
Алена 2019-04-28 18:46
Значит дополнительно предохраняться не нужно?
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-04-28 19:52
Лучше уточнить у гинеколога, при сочетании контрацептивов и антибиотиков барьерную контрацепцию рекомендуем, другие ситуации в инструкции не оговариваются.