Могут оральные контрацептивы спровоцировать обострение СРК

Спрашивает: Вера
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: антральный атрофический гастрит вне обострения уже на протяжении 2 лет (последнее ФГДС 6 месяцев назад), ГЭРБ, СРК после многочисленных обследований (колоноскопия - колоптоз), УЗИ брюшной полости - ДЖВП
Здравствуйте, у меня диагноз СРК - в основном преобладают боли с левой стороны. С помощью диеты и лечения добилась ремиссии. Недели 2 назад появилась жуткая тошнота и послабление стула, на данный момент беспокоят режущие боли по всему животу, изжога, отрыжка и неустойчивый стул. От пищи не зависит, ем диетическую пищу - болит, не ем еще хуже. Как раз 2 недели назад начала прием ОК и не знаю прекратить их прием или продолжить. Гинеколог говорит что не может кишечник болеть из-за ОК
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 12 марта 2015 года

1 ответ

Венцковская Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2015-03-30 12:30
Здравствуйте! Нарушения стула могут быть следствием проблем желчевыводящей системы и поджелудочной железы. Вам нужно сделать УЗИ органов брюшной полости и с результатами подойти на осмотр к Вашему гастроэнтерологу(терапевту).