Анемия, гастрит, слабость

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Варикоз, гастрит. У папы диабет
Здравствуйте, Здравствуйте. Обращаюсь к вам за помощью консультативной. Очень болит голова, после сна просыпаюсь и хочу спать. Мне скоро 29 лет и уже целый букет болячек. Варикоз, повышенный холестерин, непонятный инсулин преддеабетный, СПКЯ по женски, гастрит и вигетососудистая дистония. 4 года назад глотала трубку заключение: Поверхностный, очаговый гастрит. Дуодено-гастритов рефлюкс. Уреазный тест положительный (++). Лечение: де-нол, омез, панкреотин и диета. Антибиотики не пила. Прошло 4 года часто меня тошнит, колит левый бок. Я прохожу лечение по женски, но сил просто сготовить поесть НЕТУ. Слабость жуткая. С детства страдала головными болями, вешу 55 кг. При росте 1.64. Ферритин проверяла три года назад, был 8, пила тотему. Подняла ферритин до 23 и сывороточное железо стало 37, гемоглобин 135. Прошло 2 года, сдала опять анализы и вот что у меня за результаты.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 8 мая 2021 года

3 ответа

Полетаева Ульяна Юрьевна
гастроэнтеролог 2021-05-08 18:05
Добрый день, когда появилась слабость?
Да, ферритин низковат, но как таковых признаков анемии по клин. Анализу крови нет, просто маленькое депо. У меня пациенты с гемоглобином 90 скачут.
Скорее всего, дело не в этом.
Если вы гипотоник, что вероятнее всего, то причина слабости может в ней.
Кроме того, у вас вирусная кровь-надо исключать Ковид 19 - Ig G и сдавать кровь на герпес вирусы, в первую очередь на Эпштейн Барр, причем количественный.
Этот вирус может вызывать синдром хронической усталости, сопров. Общей слабостью.
Вы придерживаетесь диеты?
Что со стулом?
Боли в животе?
Изжога, отрыжка, горечь во рту.
Мария 2021-05-08 18:11
У моего сына Эпштейн-Барр, пролечивавший его. Ну, я так думаю, у меня он есть тоже. Вот анализы сдавала на другие вирусы и они положительные. Изжога и отрыжка и тошнота в желудке есть.
Полетаева Ульяна Юрьевна
гастроэнтеролог 2021-05-08 18:24
Не вижу инфы по питанию, есть ограничения?
Мучное, сахаросодержащие продукты?
Какие боли-характео? Локализация? С чем связаны? С приемом пищи? Стрессом?
Изжога после какой пищи, как часто?
Горечь во рту?
Что со стулом, не ответили.
Тошнота натощак утром или после еды?
Какие препараты сейчас принимаете?
Сдавайте анализ крови на указанные выше показатели, если есть Эпштейн Барр, то лечить.
Менструации обильные? Длительные?
Если да, то в этом причина низкого депо железа, это не криминально, просто периодически пополнять-курсами длительными или во время менструаций принимать препараты железа.