Ок и агросульфан

Спрашивает: Алена
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, я принимаю Диане-35 уже второй месяц. И так случилось, что пришлось помазать Агросульфаном анальную трещину, только потом прочитаем состав увидела, что это сульфаниламид. А он имеет свойство снижать эффективность оральных контрацептивов. Скажите, какова вероятность беременности в моем случае?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 27 апреля 2019 года

8 ответов

Алена 2019-04-27 13:21
Елена Викторовна, спасибо за быстрый ответ! Получается, что Агросульфан можно использовать при приеме ОК? А ещё такая мазь как Проктозан, ее тоже можно использовать? Спасибо!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-04-27 13:39
Алена, вникните во взаимодействие. Речь идет всегда о приеме вовнутрь, а не внешне и местно
Платная консультация
Алена 2019-04-27 13:40
Контрацептивный эффект не снижается, даже если мазь попадает немного в прямую кишку?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-04-27 13:53
Алена, читаем выше. ВНИМАТЕЛЬНО.
Платная консультация
Анна 2019-04-27 15:42
Здравствуйте, Елена Викторовна. Подскажите пожалуйста, пью линдинет 20, началась молочница, вопрос в том, снижают ли препараты таблетки флюкостат и кандид Б6(таблетки вагинальные) действие линдинет? Нужно ли при их использовании дополнительно предохраняться? Заранее спасибо за ответ
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-04-27 15:44
Здравствуйте. Об этом много писала, воспользуйтесь поиском по сайту
Платная консультация
Анна 2019-04-27 15:54
Спасибо большое, нашла ответ. Просто сначала искала по вопросам и не нашла, ещё раз спасибо