Огромные комплексы по поводу растяжек в 14 лет

Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 14 лет
Хронические заболевания: Гастрит, ВСД по гипертоническому типу, почечная киста.
Доброго времени суток!
Я очень надеюсь на Вашу помощь!
У меня есть лишний вес, т. к. я, грубо говоря, в папину породу, никогда худенькой не была, пол года назад у меня начали появляться растяжки, тогда их было не так много, но я за тот период набрала вес и они увеличились в несколько раз! Сейчас я ни сбавляю, ни набираю вес, но, возможно конечно что у меня паранойя какая то, но мне кажется что они становятся все больше и больше, мазала кремами разными, толку 0. питаюсь хорошо, правильно, сладкое и мучное на минимуме, хожу уже приличное время на аквааэробику, планирую начать заниматься фитнесом, но пока не нашла времени и средств, не могу сказать, что мало двигаюсь, но и не много, т. к. большую часть времени провожу в школе. Так же, 5 лет занималась коньками, перестала по запрету кардиолога и сейчас врачи мне запрещают какие либо серьёзные нагрузки, говорят фитнес можно и то, с осторожностью. Я уже не знаю что делать! У знакомой ожирение, весит 110 при росте 175-180 (точно не помню), я конечно понимаю что каждый организм индивидуальный, но у неё ни единой растяжечки! А при моем росте 170(сейчас возможно больше) и весе в 75 кг все тело у меня в растяжках, в том числе, грудь, наружная сторона бёдер, ляшки, бока, часть живота, район икр. Они растут и растут! Сейчас они красновато-розового цвета, и перед тем как разрастись, появляются перпендикулярно тонкие, бесцветный полосочки, которые у меня сейчас по всему телу как и растяжки.
Кроме лишнего веса, по эндокринной системе проблем вроде нет, разве что щж не равномерная или что-то типо того(была уменьшена, сейчас норм)
так же, когда начинала сбрасывать вес, они начинали очень быстро расти, хотя я сбрасывал очень медленно!

Помогите пожалуйста советом! Может быть какие то действенный мази есть!? Которые хоть немного скроют проблему. Мне всего 14 лет и у меня по этому поводу очень большие комплексы! Может это какие то внутренние нарушения и стоит обратиться к врачу? Подскажите!
Заранее благодарю Вас за ответ!

4 ответа

Надежда 2019-01-17 12:53
Так же, хотелось бы отметить, что сахарного диабета не имеется.
Солдатенко Елена Трофимовна
детский эндокринолог 2019-01-17 15:44
Добрый день, Надежда
Такие растяжки на самом деле могут образовываться по причине эндокринных заболеваний. Вам необходимо обратиться на ОЧНЫЙ осмотр к детскому эндокринологу. При адекватном лечении они могут побледнеть и стать менее заметными, но полностью уже не исчезнут.

С уважением, Елена Трофимовна
Платная консультация
Надежда 2019-01-18 11:56
Я лежала в эндокринологичеком отделении областной больницы из-за гипертонии, искали феохромоцитому, нашли кисту, параллельно проверяли на всякие разные диабет и тому подобные. Дело в том, что к нашему эндокринологу очень сложно попасть, да и что она скажет, если мне все проверяли уже. Думаю, нас просто развернут и все, т. к. кроме кисты в почке ничего не нашли.
Солдатенко Елена Трофимовна
детский эндокринолог 2019-01-18 17:27
Надежда, если Вы обследованы в специализированном эндокринологическом отделении, что Вы ждали от онлайн консультации без возможности осмотра?

С уважением, Елена Трофимовна