Белые полоски на ноге

Спрашивает: metiola
Пол: Мужской
Возраст: 11 лет
Хронические заболевания: Аит. Всд дисплазия соединительной ткани
Здравствуйте, помогите пожалуйста разобраться. У сына (11 лет) сбоку ноги(тыльной стороны) чуть выше колена, обнаружила не сильно заметно, белые, неровные полоски. Похоже как бывают у взрослых растяжки. Не беспокоят, только внешне случайно я заметила. Педиат не знает что это. Наблюдается у эндокринолога лет с 5. Сделали узи (попросила сама т. к У меня готериоз АИТ) обнаружители кисточку колоидную, с тех пор каждые пол года делаем узи, сдаем гормоны (гормоны все в норме) но есть кисточки. К доктору идти только в сентябре. Есть еще у сына дисплазия соединительной ткани. Скажите пожалуйста, что это такое. Ростом не низкий. Спасибо заранее.
Добавлен: 29 июля 2019 года

12 ответов

Солдатенко Елена Трофимовна
детский эндокринолог 2019-07-29 21:33
Здравствуйте
Укажите рост и вес ребенка.

С уважением, Елена Трофимовна
Платная консультация
metiola 2019-07-29 22:06
Рост 150 вес сейчас 41 кг. Но он сидел на диете худел весил 43кг. Может чуть побольше на 200_ 300гр.
metiola 2019-07-29 22:10
Когда доктор(педиатр) его смотрела, говорил он у вас рыхленький.
Солдатенко Елена Трофимовна
детский эндокринолог 2019-07-29 22:14
Вероятнее всего это растяжки на фоне интенсивного роста ребенка. Такое случается.

С уважением, Елена Трофимовна
Платная консультация
metiola 2019-07-29 22:18
Спасибо большое! Я очень сильный панекёр, страдаю фобиями. То Есть мне за это не надо переживать?
Солдатенко Елена Трофимовна
детский эндокринолог 2019-07-29 22:24
Нет, не надо. Такое встречается не редко.

С уважением, Елена Трофимовна
Платная консультация
metiola 2019-07-29 22:28
Вы очень успокоили, благодарю Вас. Позвольте еще один вопрос. Можно ли ребенку попить витамин Е, я слышала он для кожи, и если да то какая дозировка?
Солдатенко Елена Трофимовна
детский эндокринолог 2019-07-29 22:36
В данной ситуации витамины не будут эффективны.

С уважением, Елена Трофимовна
Платная консультация
metiola 2019-07-29 22:39
А в дальнейшем, чтобы не появлялись дальше, можно как то предотвратить?
Солдатенко Елена Трофимовна
детский эндокринолог 2019-07-29 22:50
Вероятнее всего нет, увы, это индивидуальная особенность кожи и скорость роста.
Для большей точности задайте этот вопрос дерматологу.

С уважением, Елена Трофимовна
Платная консультация
metiola 2019-07-29 22:53
Благодарю Вас, за уделенное мне время и за то, что ответили на все мои вопросы.
Солдатенко Елена Трофимовна
детский эндокринолог 2019-07-29 23:09
Пожалуйста, будьте здоровы.
Если будет возможность и желание, можете оставить отзыв о моей работе.

С уважением, Елена Трофимовна