Гормон роста норма роста и веса

Спрашивает: Ирина
Пол: Мужской
Возраст: 4года 10 месяцев
Хронические заболевания: ЗНМ 1 уровня
Здравствуйте, у моего ребенка в 4 года 10 месяцев рост 120, вес 23. Нога 34 розмер. Стоит волноваться? Може надо сдать какой то анализ. Больше ничего такого настораживающего не замечала. Заранее спасибо за ответ

5 ответов

Солдатенко Елена Трофимовна
детский эндокринолог 2019-04-02 23:56
Здравствуйте.
Уточните свой рост и рост отца ребенка, а также рост и возраст других детей в семье (если есть).

С уважением, Елена Трофимовна
Платная консультация
Ирина 2019-04-03 21:01
Рост отца 176см, мой 165, больше детей нет
Солдатенко Елена Трофимовна
детский эндокринолог 2019-04-05 18:53
Ирина, рекомендовала бы Вам посмотреть уровень СТГ и ИФР -1.

С уважением, Елена Трофимовна
Платная консультация
Ирина 2019-04-07 22:35
Скажите а киста в шишковидной железе может провоцировать такой рост? На днях сделали мрт и обнаружили
Солдатенко Елена Трофимовна
детский эндокринолог 2019-04-07 22:53
Нет, обычно киста шишковидной железы никак кроме головной боли может не проявляться.

С уважением, Елена Трофимовна