Вес у ребенка

Спрашивает: Юлия Р
Пол: Мужской
Возраст: 13 лет
Здравствуйте. Моему сыну 13 лет. Вес 62 кг, рост 167 см. Занимается спортом. Достаточно крупный. Есть животик, ноги накачанные(много на футболе бегает), активный. Раньше был худенький, а сейчас переживаю за вес, вроде не толстый ну прям крупный. Вижу что есть лишний вес. Питается дома, конечно же есть погрешности в еде(сладкое, Фаст фуд). Нужно ли обратиться к эндокринологу? Может сдать какие то анализы. Беспокоюсь за здоровье.

3 ответа

Солдатенко Елена Трофимовна
детский эндокринолог 2018-02-26 18:21
Здравствуйте, Юлия.
Вес мальчика превышает средние показатели для данного роста, но пока еще не в избытке. При такой ситуации не вижу необходимости в каких-либо обследованиях на сегодняшний день. Достаточно будет обратить внимание на правильное питание (ограничение мучного, сладкого, жирного, увеличение в рационе овощей и фруктов). Можете написать свою почту- вышлю Вам более подробные рекомендации по питанию.

С уважением, Елена Трофимовна.
Платная консультация
Юлия Р 2018-02-26 18:25
Спасибо. Почта soseddima@mail. Ru
Солдатенко Елена Трофимовна
детский эндокринолог 2018-02-26 18:45
Юлия, на здоровье
Отправила на почту.

С уважением, Елена Трофимовна.