Невысокий рост

Спрашивает: Инна
Пол: Мужской
Возраст: 8 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте,
Скажите, пожалуйста, как возможно увеличить рост ребенка, не навредив ему? Мальчик здоров, хорошо развивается, не имеет никаких проблем по здоровью. Теоретически, просмотрев информацию в интернете, мальчик нормального роста, и его вес соответствует росту. Год назад его рост был 119 см. На сегодняшний день его рост125 см. Через полтора месяца нам исполнится 8 лет. Но дело в том, что в классе он самый маленький. В классе 27 человек. Ниже его только 1 мальчик, остальные мальчики и девочки выше его. Мой рост 161 см, рост папы 178. А вдруг он ростом будет с меня? Я читала, что многие не дорастают даже до своего генетического роста, до которого могли бы. Например, кто то мог бы и быть сантиметров на 6-7 выше во взрослом возрасте, но природа где то недоработала. Хотелось бы, что бы на сегодняшний день он был выше, скажем, сантиметров на 7-8.
Подскажите, пожалуйста, что можно принимать здоровому ребёнку, чтобы он в росте стал значительно выше? Как ускорить рост костей?
Добавлен: 7 июля 2017 года

3 ответа

Солдатенко Елена Трофимовна
детский эндокринолог 2017-07-07 23:56
Здравствуйте, Инна. Рост Вашего ребенка действительно соответствует средневозрастным показателям, что является нормой.
В данной ситуации могу порекомендовать только курс неспецифической стимуляции роста (триметабол по 10мл× 3р/день за 30мин. До еды- 2 мес., кардонат по 1к× 2р/день после еды-2 мес., цинкит по 1т× 1 р/день, после еды-1 мес. Курсы можно повторять 2-3 раза в год. Также любые физические нагрузки, связанные с прыжками вверх, висами на перекладине либо секции волейбола, баскетбола и др. Могу также скинуть Вам более подробный комплекс упражнений для стимуляции роста, если укажете почту.

С уважением, Елена Трофимовна.
Платная консультация
Инна 2017-07-08 10:59
Елена Трофимовна, Огромное Спасибо Вам за данные рекомендации! Обязательно буду им следовать!
А то, с одной стороны, мы в росте прибавляем, и теоретически, по показателям в росте, вроде укладываемся. Но другие дети тоже ведь растут, и мы поэтому все так же остаёмся ниже других, при чем иной раз, чуть ли ни на целую голову)
Моя электронная почта: niceland@list. Ru
Благодарю Вас за понимание, поддержку и Вашу помощь!

С уважением, Инна
Солдатенко Елена Трофимовна
детский эндокринолог 2017-07-08 13:11
Инна, на здоровье)
Проверяйте почту)

С уважением, Елена Трофимовна.