Не знаю, что делать, к кому обратиться

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 8 лет
Здравствуйте, у нас проблема в том, что у ребёнка большой живот. Очень переживаю, она ведь девочка. Я бы не сказала, что она много ест. Исключили вредную пищу(чипсы, пиццу, булки и т. п.) но ничего не меняется. Последние дни плачет, отказывается есть, говорит что она толстая, но проходит время и она садиться за стол, СлаваБогу. Что можете посоветовать? Спасибо
Добавлен: 3 мая 2020 года

7 ответов

Солдатенко Елена Трофимовна
детский эндокринолог 2020-05-03 15:19
Здравствуйте, Екатерина
Укажите рост и вес ребенка.

С уважением, Елена Трофимовна
Платная консультация
ЕкатеринА 2020-05-03 15:23
Рост +-- 140
Вес
33800
Солдатенко Елена Трофимовна
детский эндокринолог 2020-05-03 16:09
Екатерина, помимо коррекции питания (исключение мучного, сладкого, жирного), необходимо добавить физические нагрузки (любые секции игровых видов спорта, плаванье, велосипед, ролики, танцы) до 3-4 раз в неделю.

С уважением, Елена Трофимовна
Платная консультация
ЕкатеринА 2020-05-03 16:13
Дело в том, что мы ходили до карантина на танцы, но живот какой был такой и остался. Когда она покушает, даже просто чай с печеньем, у неё он как арбуз. Наши врачи в городе ничего не говорят, просто откорректировать питание и все. Но меня пугает её живот. 4 года назад лежали с воспаление лимыоузлов в брюшной полости, брежеичный мезоденит или как. Что нам модно пройти, обследования может какие то?
Солдатенко Елена Трофимовна
детский эндокринолог 2020-05-03 16:22
В таком случае начните с УЗИ брюшной полости и почек, УЗИ щитовидной железы, ТТГ, Т4 свободный, индекс НОМА, кортизол свободный суточной мочи и кортизол слюны в 23.00.

С уважением, Елена Трофимовна
Платная консультация
ЕкатеринА 2020-05-03 19:19
Поняла, Вас. Спасибо
Солдатенко Елена Трофимовна
детский эндокринолог 2020-05-03 19:57
Пожалуйста, будьте здоровы.
Буду благодарна за отзыв.

С уважением, Елена Трофимовна