Изменение в крови

Спрашивает: Юллья
Пол: Женский
Возраст: 11 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, помогите пожалуйста по анализу. Один показатель не в норме - стоит бить нам тревогу или при каком либо заболевании они все скачут. Дайте нам совет. Девочке 11 лет, занимается танцами, учится хорошо. Живем на севере в ХМАО
Добавлен: 4 июля 2018 года

17 ответов

Солдатенко Елена Трофимовна
детский эндокринолог 2018-07-04 19:26
Юлия, здравствуйте.
Подскажите рост и вес ребенка и в связи с чем были назначены эти анализы?

С уважением, Елена Трофимовна.
Платная консультация
Юллья 2018-07-04 19:39
Рост 152. Вес 42. Анализы сдавали без назначения. По весне немного было выполнение волос.
Солдатенко Елена Трофимовна
детский эндокринолог 2018-07-04 19:49
Поняла Вас.
 А что с референсами для кортизола? Мне не виден комментарий.

С уважением, Елена Трофимовна.
Платная консультация
Юллья 2018-07-04 19:52
Ещё был случай что после ругани и какого то сильного переживания было ощущение кома в горле. И невролог сказала что возможно на переживания и стресс но и можно проверить щитовидку. Вот и сдали, пока есть возможность
Солдатенко Елена Трофимовна
детский эндокринолог 2018-07-04 19:58
Юлия, подскажите референтный интервал для кортизола, мне не виден комментарий.

С уважением, Елена Трофимовна.
Платная консультация
Юллья 2018-07-04 19:59
Результат 131 ммоль- границы нормы 101-535 ммоль
Солдатенко Елена Трофимовна
детский эндокринолог 2018-07-04 20:03
Подскажите, пожалуйста, весь комментарий (все, что там указано для кортизола)

С уважением, Елена Трофимовна.
Платная консультация
Юллья 2018-07-04 20:04
Солдатенко Елена Трофимовна
детский эндокринолог 2018-07-04 20:09
Спасибо за уточнения.
Поняла Вас.
Такое снижение Т4 свободного может быть проблемой со стороны гипофиза, поэтому рекомендовала бы Вам сделать следующие анализы:
- АКТГ, ПРЛ, ИФР -1, соматотропный гормон, ФСГ, ЛГ
- кортизол свободный в суточной моче, кортизол в слюне.

С уважением, Елена Трофимовна.
Платная консультация
Юллья 2018-07-04 20:15
Это на столько серьезно наше изменение в анализе? У нас есть КТ головного мозга с гипофизом - всё без патологии. Сейчас мы уехали из города где сдавали анализы. В нашей городской лаборатории нет такой возможности.
Солдатенко Елена Трофимовна
детский эндокринолог 2018-07-04 20:18
Юлия, это может быть и погрешностью лаборатории, но и в том числе заболеванием гипофиза, при этом не всегда на КТ с гипофизом будет проблема. Поэтому я рекомендовала бы сделать дополнительное обследование, в остальном- решать Вам.

С уважением, Елена Трофимовна.
Платная консультация
Юллья 2018-07-04 20:22
Спасибо вам огромное за консультацию. Правда я теперь очень сильно напугана этой ситуацией. Очень вам благодарна за ответы
Солдатенко Елена Трофимовна
детский эндокринолог 2018-07-04 20:28
На здоровье. Не стоит пугаться, просто стоит исключить возможную проблему.

С уважением, Елена Трофимовна.
Платная консультация
Юллья 2018-09-03 06:14
Здравствуйте, мы сдали контрольный анализ спустя месяц. Теперь у нас вот такая картина
Солдатенко Елена Трофимовна
детский эндокринолог 2018-09-03 14:59
Юлия, здравствуйте.
у Вас все в норме. Т3 свободный у детей очень лабилен, а потому малоинформативен и его в педиатрии не смотрят.

С уважением, Елена Трофимовна
Платная консультация
Юллья 2018-09-03 15:04
Огромное спасибо, похоже надо отстать от ребёнка
Солдатенко Елена Трофимовна
детский эндокринолог 2018-09-03 17:45
Похоже на то)
Пожалуйста. Будьте здоровы.

С уважением, Елена Трофимовна.