Стоит ли наблюдаться у эндокринолога с такими показаниями УЗИ

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 11 лет
Хронические заболевания: Бронхит, отит, плоскостопие.
Здравствуйте, доктор! Моей дочери 11 лет. Ещё в 10 лет появилась потливость, начали выпадать волосы (на расчёске много), глаза как будто выпученые и худощавость. Вот уже 11,5 лет и всё тоже самое. Я понимаю, что всё возможно наступает переходный возрост, т. к. появился волосяной покров в области паха и подмышек, грудь растет. Но всё же насторожило наследственность, т. к. у мужа есть родственники с проблемами щитовидной железы, вплоть до проблем вынашивания плода (выкидыши), а у меня проблем со щитовидной железой не было и у родственников тоже. По своему усмотрению сделали УЗИ щитовидной железы. Т. к. эндокринолога в нашей поликлинике нету, а только в районной больнице (далеко и по записи очереди), хотелось бы узнать стоит ли обращаться сейчас к эндокринологу? Т. е. надо ли лечение?
Добавлен: 5 марта 2018 года

10 ответов

Солдатенко Елена Трофимовна
детский эндокринолог 2018-03-05 12:17
Добрый день, Анна.
Укажите рост и вес ребенка.

С уважением, Елена Трофимовна.
Платная консультация
Anna030 2018-03-05 12:33
Спасибо за быстрый ответ. Рост 147, вес 45.
Anna030 2018-03-05 13:50
Перемерила дочку, оказалось рост 151, вес 39.
Солдатенко Елена Трофимовна
детский эндокринолог 2018-03-05 14:21
Анна, общий объем щитовидной железы превышает верхнюю границу нормы для данного роста и веса. Рекомендовала бы Вам дополнительно сдать ТТГ, Т4 свободный, АТПО, АТТГ.

С уважением, Елена Трофимовна.
Платная консультация
Anna030 2018-03-05 14:51
Спасибо большое. Будем дальше обследоваться.
Солдатенко Елена Трофимовна
детский эндокринолог 2018-03-05 14:57
На здоровье.

С уважением, Елена Трофимовна.
Платная консультация
Anna030 2018-10-26 14:43
Здравствуйте, ребенку поставили диагноз хронический тиреодит. Она хочет поступить в кадетское училище. С таким диагнозом может поступить? Заранее спасибо.
Солдатенко Елена Трофимовна
детский эндокринолог 2018-10-26 14:48
Нет, не может.

С уважением, Елена Трофимовна.
Платная консультация
Anna030 2018-10-26 14:53
Простите исправляюсь. Хронический тиреоидит.
Солдатенко Елена Трофимовна
детский эндокринолог 2018-10-26 16:49
Я поняла Вас. В учебные заведения военного профиля не принимают с таким диагнозом.

С уважением, Елена Трофимовна.