Что делать, у ребенка ожирение!?

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 5 лет
Здравствуйте, Елена Трофимовна! Очень нужна ваша консультация! Моей дочери 5 лет, у ребёнка ожирение 2 степени! Её вес 35 кг, рост 116 см! Предрасположенность к лишниму весу у ребёнка большая, я сама полная(с детства всегда была крупнее сверстников, и в весе и в росте) Отец дочки, тоже крупного телосложения и высокого роста! С годика ребёнок часто болел(ларенгоспазмы), очень часто была на антибиотиках, гормональные препараты (преднезалон) нам кололи в момент приступа и после ещё три дня по 2 раза в день, тоже довольно часто! По поводу приступов, с трёх лет они стали значительно меньше, и не такие сильные! Сдавали анализы на имуноглабулинЕ, все в норме! Кровь на сахар и биохимию сдавали около полугода назад, анализы были нормальные, глюкоза 4.9! Вес дочка набирала скачками, раз в пол года могла набрать 5 кг за две недели, потом пол года опять стабильно, потом опять скачек веса, после трёх лет, такие скачки в весе не такие большие, промежуток между наборами веса тот же, но уже набирает по 2-3 кг каждые пол года! Ребёнок ходит в садик, активная! Но все же не достаточно(Это моё упущение! Вопрос мой вот в чем! 1-что вы нам посоветуете в данной ситуации 2-какой диеты нам придерживаться 3-какие анализы сдать, что бы исключить поталогии!? С уважением, Ольга!
Добавлен: 2 марта 2018 года

6 ответов

Солдатенко Елена Трофимовна
детский эндокринолог 2018-03-03 00:39
Здравствуйте, Ольга.
1. Пройти обследование.
2. Напишите свою почту - вышлю рекомендации по питанию.
3. ТТГ, липидограмма, индекс НОМА, свободный кортизол в суточной моче.

С уважением, Елена Трофимовна.
Платная консультация
Ольга 2018-03-03 06:31
Спасибо вам большое, Елена Трофимовна, а не могли на обмен веществ, в следствие лишний вес, повлиять большое количество антибиотиков и гормональных препаратов? Olydakova1991@gmail. Com Почта!
Ольга 2018-03-03 06:40
Olydakova1991@gmail. Com моя почта, выше написала не правильно(
Солдатенко Елена Трофимовна
детский эндокринолог 2018-03-03 13:01
Ольга, добрый день.
Проверяйте почту.

С уважением, Елена Трофимовна.
Платная консультация
Ольга 2018-03-03 14:11
Елена Трофимовна, спасибо вам большое, за ваш труд и большое и доброе сердце! Как сдадим анализы, я вам обязательно напишу!
Солдатенко Елена Трофимовна
детский эндокринолог 2018-03-03 17:42
На здоровье. Обращайтесь.

С уважением, Елена Трофимовна.