Маленький рост в 6 лет

Спрашивает: Анна
Пол: Мужской
Возраст: 6 лет
Здравствуйте, моему сыну 6 лет и 5 месяцев на данный момент его рост 115 см и вес 18, 5 кг, за вес я особо не переживаю, т. к он у меня очень активный ребенок, что такое сидеть мы не знаем, все время бегаем, а вот рост ниже среднего был всегда.
Родился в 38 недель ровно, вес 3105, рост 49 см, роды самостоятельные если это важно.
Подскажите, пожалуйста, нормальный ли рост и вес у ребенка или что то предпринимать, а то нам в школу в сентябре, а мы такие маленькие.
Если это важно мой рост 159 см, у папы 183.
Спасибо

3 ответа

Солдатенко Елена Трофимовна
детский эндокринолог 2018-02-11 19:07
Здравствуйте, Анна.
В 6 лет 5 мес. средний рост для мальчиков 117см. Ваш ребенок отстает от средневозрастных показателей на 0,5 сигмальных отклонений. Такое отставание является допустимым, не требует дополнительного обследования и скорее всего обусловлено наследственно-конституциональной особенностью, учитывая Ваш невысокий рост. Вес ребенка соответствует его росту. Для стимуляции зон роста в данной ситуации рекомендую любые игровые виды спорта, связанные с прыжками вверх. Можете также написать свою электронную почту- вышлю Вам комплекс специальных упражнений.

С уважением, Елена Трофимовна.
Платная консультация
Анна 2018-02-13 12:59
Спасибо, отправьте пожалуйста matusha17@mail. Ru
Подскажите, а может нам пропить элькар или еще что-нибудь?
Солдатенко Елена Трофимовна
детский эндокринолог 2018-02-13 13:49
Анна, на здоровье.
Ответила Вам на почту.

С уважением, Елена Трофимовна.