Перебор с весом, что делать?

Спрашивает: Елена
Пол: Мужской
Возраст: 13 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста как решить проблему моего ребёнка? Ему 13 рост 153 вес примерно 63 кг ‘ он подвижный, занимается физкультурой в домашних условиях, посещает секцию волейбола! Общее состояние здоровья- удовлетворительное. Сейчас проходим курс иммунотерапии сублингвальной У нас аллергия на Клещей дом. Пыли. Анализы общие сдаём регулярно, гормоны сдавали - все в норме! Подсказали мне купить ему препарат Листата! Подскажите пожалуйста как решить проблему с весом и можно ли принимать этот препарат (Листата) ребёнку? Спасибо за понимание!

5 ответов

Солдатенко Елена Трофимовна
детский эндокринолог 2018-01-31 15:05
Здравствуйте, Елена.
Данный препарат запрещен в педиатрической практике. С какой периодичностью ребенок посещает секцию волейбола? Длительность тренировок? Питание?

С уважением, Елена Трофимовна.
Платная консультация
Елена 2018-01-31 15:10
Добрый день! Ребёнок посещает секцию волейбола 2раза в неделю, так как занятия в школе заканчиваются в 14-15 часов! Питание (завтрак дома и школьное питание перед обедом (10-00) всё на этом! Ужин дома с 17 до 18 Спасибо за ваш ответ!
Солдатенко Елена Трофимовна
детский эндокринолог 2018-01-31 15:18
Елена, поняла Вас.
Вероятней всего, ребенок потребляет калорий больше, чем расходует. Необходимо увеличить количество тренировок не менее 3 раз в неделю, можно больше, смотрите по самочувствию. Длительность их должна быть не менее 1-1,5 часов. Также нужна коррекция питания, скину Вам на почту (укажите e-mail).

С уважением, Елена Трофимовна.
Платная консультация
Елена 2018-01-31 15:37
Reut26@mail. Ru почтовый ящик! Спасибо огромное за понимание!
Солдатенко Елена Трофимовна
детский эндокринолог 2018-01-31 16:35
Елена, на здоровье.
Проверяйте почту.

С уважением, Елена Трофимовна.