Одностороннее воспаление затылочного лимфоузла на фоне хронического насморка

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Лор-диагнозов хронических поставленных нет
Здравствуйте, проблема с периодической заложенностью носа и насморком у меня существует со школьных лет. Сейчас дела обстоят так: просыпаюсь утром, заложена как правило какая-то одна ноздря (чаще правая, но иногда и левая) , из горла отхаркивается стекающее из носа, накопившееся за ночь. Чищу нос, просмаркиваюсь, он начинает дышать нормально - обе ноздри. Потом в течение дня -снова как насморк - снова почищу. Недавно напрягло то, что воспалился один затылочный лимфоузел слева. Несильно, как шарик. Не болезненный. В остальном, чувствую себя нормально. Температуры нет. Лор мне когда-то назначил Фликсоназе - почти не помогает. Закапываю Альбуцид, если мешает отек - добавляю Тизин. Нервирует одностороннее увеличение затылочного лимфоузла. Я это связываю со своими лор- проблемами, т. к. других очевидных нет. Подскажите, что делать?
Категория: Лор
Добавлен: 11 мая 2021 года

1 ответ

Здравствуйте!

Необходимо обследоваться:

-общий анализ крови
-риноцитограмма
-ИФА крови на антитела к ВЭБ, ЦМВ, ВПГ
-КТ придаточных пазух носа.
-УЗИ увеличенного лимфоузла.

Возможно что-то прояснится по результатам обследования