Кровь из носа

Спрашивает: Алексей30
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Врождённый порок сердца, Гипертония,
Здравствуйте, У меня врождённый порок сердца и гипертония. Но вот уже несколько дней в подряд я не могу нормально высморкаться. Из правой ноздри начинает течь кровь. Она жидкая, я пью кардио-аспирин. Но перекисью и губкой я её останавливаю. Кровь идёт из сосудика или это капеляр. Он у самого края на хряще. Он и не заживает. И наверное я его каждый раз травмирую. Наш ЛОР говорит при осмотре, всё нормально. Такое было и раньше у меня. Но не каждый день. Выписала мазать облепиховым маслом. И ещё у меня короста в носу. И она очень мешает и болит. Начинаешь очищать маслом оно всё кровоточит. Насморка у меня нет. А нос от этих болячек болит. И эти кровотечения постоянные. У меня это началось с сентября прошлого года. Подскочило давление. Сильно пошла кровь. Меня увезли на скорой. Лор сделала тампонаду. Было утро пятницы. Положили на терапию, давление скинули. Но у меня отёк нос за выходные, глаз заплыл и я чуть не задохнулся во сне. Сняли мне в понедельник утром. После этого у меня вот эта короста и частые кровотечения. Я могу чихнуть и кровь пойдёт. Что делать? Заранее спасибо.
Теги: кровь из носа идет неделю, лор кровь из носа, неделю идет кровь из носа
Категория: Лор
Добавлен: 5 марта 2016 года

1 ответ

Здравствуйте! Вам стоит стабилизировать АД, поскольку в противном случае носовые кровотечения будут вашим спутников. При повышенном АД организм пытается его стабилизировать за счет внутренних резервов организма, поэтому рвется там, где тонко, как правило, это сосуды перегородки носа. Проконсультируйтесь с кардиологом.