Кровь из носа на протяжении недели

Спрашивает: Шишкина
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Здравствуйте. Дочери 12 лет, рост 163, вес 63 кг. Периодически раз-два в неделю идёт кровь из носа. Заметила что обычно после сна. Были на приёме у лор врача, сдали кровь: лейкоциты 5,41, формула врач сказал соответствует возрастной норме, тромбоциты 220, сое 5, гемоглобин 125, эритроциты 4,29. длительность кровотечения 1 мин 40 сек, время свёртываемости 2 мин- 3 мин 45 сек. Кровь останавливает обычно быстро в течении 3-4 мин. Лор прописала пить аскорутин 2 недели. Сдали мочу- нормальная. Давлением не страдаем повышенным, обычно оно у неё 95 на 55. Подскажите пожалуйста что можно ещё проверить? Стоит ли ещё попить какие препараты?
Категория: Лор
Добавлен: 10 августа 2016 года

7 ответов

Здравствуйте! В данной ситуации следует проконсультироваться с неврологом на предмет повышенного внутричерепного давления, а также с гематологом на предмет патологии крови, недостатка витамина К и С. ЛОР врач что-нибудь говорил о деформации перегородки носа?
Шишкина 2016-08-10 17:37
Нет, сказал только что сосуды близко расположены в носу. Насчёт гематолога позвольте уточнить, насчёт данного анализа крови что то не так или на микроэлементы К и С?
Нет, анализы в норме, но гематолог проверит кровь по фактором свертываемости, а также на микроэлементы. В остальном, это ситуация не критична на фоне пубертатного периода, во время которого происходит гормональная перестройка в организме девочки.
Шишкина 2016-08-10 17:43
Не так давно сдавали биохимию, К в норме, а вот кальций на нижнем уровне 2,04. Подскажите пожалуйста, а от низкого давления может быть кровотечение? Дело в том что периодически оно было и раньше, всех врачей проходили, четыре раза прижегали сосуды. Бывает периодически 87 на 51
Шишкина 2016-08-10 17:44
Спасибо большое за консультацию.
Низкое давление не может быть причиной кровотечений, а вот вегето-сосудистая дистония вполне.
Шишкина 2016-08-10 17:57
Ещё раз большое спасибо за консультацию