Кровь из носа каждое утро

Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Гастрит, пролапс митрального клапана
Здравствуйте, вот уже на протяжении месяца беспокоит кровотечение из левой ноздри. Чаще бывает рано утром. Но иногда и вечером. При этом периодически болит голова. Раньше было давление, но сейчас 120/75. Пью каждый день аскорутие для укрепления сосудов. Дома возможно сухой воздух т. к. Зима и батареи жарят. Стараюсь проветривать. Стоит ли обращаться к врачу? Или это из за климата и условий помещения. К примеру на работе за все время только один раз кровь шла. В основном дома, но один раз было и на улице после работы. С чем свЯзать не знаю. Тонкие сосуды, давление, стресс. Серьезных наследственных заболеваний нет. Кровь красная, не я ярко алая светлая а прям красная. Остановить почти всегда удаётся в течение 5-10 минут. После наблюдается далекие боли в голове, отдаёт что то.
Теги: носовое кровотечение и кружится голова
Категория: Терапевт
Добавлен: 19 января 2017 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2017-01-19 07:37
Здравствуйте.
Вам необходимо показаться ЛОР врачу, сдать общий анализ крови с тромбоцитами и проверить свертываемость крови.
Всего доброго.