Постоянно идет кровь из носа

Спрашивает: аноним
Пол: не указан
Возраст: не указан
Здравствуйте! У меня сейчас каждый день из носа идет кровь по утрам и в течение дня несколько раз! В один раз кровь пошли из обеих ноздрей носа одновременно. До этого пол месяца назад также было 6 дней по утрам кровь шло, а в один день кровь пошла большими сгустками крови и долго не могли остановить. Когда измеряют давление одна сторона высокое, а др. Низкое! Дайте советов! Заранее спасибо!
Теги: кровь из носа, идет кровь из носа, постоянно идёт кровь из носа, из носа постоянно идет кровь
Категория: Кардиолог

4 ответа

Здравствуйте! По данному вопросу проконсультироваться с кардиологом, т. К. Причиной носового кровотечения может быть гипертония (повышенное артериальное давление), патология сердечно-сосудистой системы. Также стоит сдать развёрнутый общий анализ крови, коагулограмму, чтобы исключить патологию крови. Необходимо сделать рентгенограмму придаточных пазух носа, осмотр ЛОР-врача тоже не стоит игнорировать.
P. S. Будьте здоровы!
Айжан 2012-09-27 05:24
Здравствуйте! Спасибо, Вам что ответили на мой вопрос! Скажите пожалуйста, это надо проходит в срочном порядке или это не очень серьезно?
Здравствуйте! К врачу необходимо обратиться как можно скорее, в данной ситуации показана госпитализация в стационар для обследования и назначения соответствующего лечения, иначе кровотечения будут повторяться- скорее всего это "защитная реакция" организма от высокого давления, которое может привести к таким осложнениям, как инсульт или инфаркт.
Будьте здоровы!!!
Айжан 2012-10-01 05:32
Спасибо большое!