Высокое давление, кровь из носа

Спрашивает: Анатолий
Пол: Мужской
Возраст: 57 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте. У меня уже пару дней в течения дня идет кровь из носа. Иногда повторяется вечером. Вчера когда пошла кровь также вышел сгусток темной крови, давление было 110 на 140, принял каптопрес, пол таблетки, но давление не сбывалось. Через пару часов повторно принял пол каптопреса, корвалол., давление понизилось к 100 на 130. На утро держалось показателя 100 на 130. Днем повторно пошла кровь и появился шум в ушах.
Подскажите что это может быть и как лечить.
ПС: работаю на стройке арматурщиком, работы на высоте. Имею вредную привычку, курю.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 23 октября 2017 года

1 ответ

Здравствуйте! Вероятно это реакция на высокое давление. Препараты нужно принимать регулярно. Обязательно обратитесь к врачу, если ещё не были. До этих пор можно начать принимать эналаприл по 5мг утром и вечером.