Ночью пошла носом кровь

Спрашивает: Ирина Б.
Пол: Мужской
Возраст: 66 лет
Здравствуйте, расшифруйте пожалуйста ЭКГ моего папы, ему 66 лет.
Предистория: У него ночью пошла носом кровь, не мог остановить несколько часов, затем вызывал себе скорую.
Давление 230/150мм. Врачи сделали какой-то укол, сняли ЭКГ и уехали.
Папа ничего мне толком обьяснить не сможет, что эму врачи сказали по поводу ЭКГ. Помогите расшифровать.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 1 марта 2018 года

3 ответа

Здравствуйте! На ЭКГ признаки выраженной гипертрофии левого желудочка с перегрузкой. Так бывает при очень высоком давлении. В любом случае обязательно посетить кардиолога в ближайшее время. Даже если АД снизилось.
Ирина Б 2018-03-11 00:36
Спасибо Вам, Екатерина Алексеевна за ответ. Давление у отца практически не снижается. Не смотря на прием лекарств, держится за 200/100. Появились боли в сердце и одышка. Временами не может вздохнуть полной грудью. К доктору только через 2 недели попадем, а пока УЗИ сердца сделали и анализы сдали. Уже месяц прошел, волнуюсь очень. Насколько опасное для жизни это состояние? Раньше помнится в больницу людей клали с таким давлением, стационарно лечили.
Здравствуйте! Извините за ожидание.
И сейчас в больницу кладут, если амбулаторно снизить давление не получается несколько дней. Данное состояние может быть опасно. Вызывайте скорую помощь.