Давление и кровь из носа

Спрашивает: Артём
Пол: Мужской
Возраст: 29 лет
Здравствуйте. Меня зовут Артём. И вот смотря на людей которые так же как и я мучаются с давлением у меня возникает вопрос. У них скачки давление в основном сопровождаются кровью из носа. У меня же небывает такого, да и вообще не помню чтоб у меня шла кровь из носа. Это хорошо или плохо? Зарание благодарю.
Категория: Кардиолог

1 ответ

Здравствуйте! Далеко не у всех пациентов с высоким давлением бывают носовые кровотечения. Это механизм саморегуляции давления. Если именно у вас носовых кровотечений не бывает, это ни хорошо, ни плохо, просто иначе, чем у других.