Справа заложен нос и болит щека

Спрашивает: ольга
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, У меня такой вопрос! Неделю назад заболело горло ну я сразу начала брызгать хлоргикседином, горло прошло. Начался насморк, точнее заложенность носа с правой стороны, начала сморкаться а сопли как бы темно зелёно-серые какие-то, вчера заболела щека справа у носа, думала зуб, выпила обезболивающие, боль прошла, но когда наклоняюсь в низ то боль снова усиливается, сегодня утром встала, ребенка в садик собирать пару раз по ногибалась в низ и снова щека разболелась! Скажите пожалуйста это гайморит? И как срочно нужно обратиться к врачу? Дома есть лекарства амоксициллин 500 мг, синупрет капли, изофра. Утром пока выпила
Теги: зеленые сопли болит щека, болит щека и насморк
Категория: Лор
Добавлен: 15 февраля 2017 года

3 ответа

Здравствуйте! Да, скорее всего, действительно у вас гайморит. Следует сделать рентгенографию придаточных пазух носа. Сейчас начните санировать нос, закапывая сосудосуживающие капли (Ксилен, Тизин и т. д.), после чего через минуту промываете раствором морской воды (Аква Марис, Аквалор, Долфин или физ. Раствор и т. д.), затем Хлоргексидин 0,05% (развести 1: 1 с водой) или Мирамистин по пипетке 3 раза в день неделю.
ольга 2017-02-17 06:09
Спасибо большое! Сходила к лору сделали рентген, гнойный гайморит, сделали прокол. Гноя не много было! Назначили антибиотик амоксиклав, синупрет и ринофлуимуцил+физ. Кабинет. Странно почему то анализы не взяли и мазок из носа?
спасибо большое вам)
Мазок не требуется в остром периоде. Лечитесь. Будьте здоровы!