Почему с одной ноздри сопли кровяные а заложенности нет?

Спрашивает: Никита
Пол: Мужской
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, вообщем такая проблема неделю тек нос белыми выделениями, потом поднялась температура до 37.8 и заложило нос, с трудом получалось высматриваться. Левая сторона начала дышать соплей не было а правую также закладывало. Болела правая сторона отдавала в зубы тоже справой стороны. За два дня температура спала. Но появились при высмаркивания сопли с кровью. Дня через два сопли были уже кровяные. Сходил к терапевту так как у Лора талонов не было. Терапевт направил на рентген пазух. Показало как он сказал гайморит отправлял к ЛОРу но талонов не было терапевт сам к нему сходил со снимком. Сказали принимать лекарство фото прилагается также лор передал через терапевта явиться после НГ праздников так как подозрение на кисту на снимке. Гайморит был у меня 7 лет назад прокалывали, год назад была операция на выпрямление перегородки, за 7 лет после прокола не было ни разу гайморита кроме отека слизистой. Делал МРТ пазух месяца 3 назад также показывало отек решетчатой. После МРТ ходил к ЛОРу он сказал что причиной травма головы.
Сейчас при сморкание кровяные сопли, залженности нет.
Категория: Лор
Добавлен: 31 декабря 2018 года

6 ответов

Здравствуйте! У вас отечно-катаральный гайморит справа. Киста очень вероятна. Носовое кровотечение возможно справа. На фоне приема Дезринита носовые кровотечения могут быть чаще.
Пункция (прокол) не требуется.
Никита 2018-12-31 17:49
Спасибо за быстрый ответ, а то новый год к ЛОРу попасть не могу, лечение правильное назначили получается! В срочном порядке к ЛОРу надо или дождаться завершение лечением? С наступающим вас.
Никита 2018-12-31 17:55
Просто на данный момент нос дышит хорошо и боли сейчас таковой нет как было при температуры. А после улицы или после сна появляется кровенные сопли стоит высмаркаться как нос начинает снова хорошо дышать
Лечение следует начать уже сейчас. В противном случае отечно-катаральный гайморит может стать гнойным. Кровянистые прожилки или выделения могут возникать на фоне форсированного высмаркивания.
Никита 2019-01-04 13:07
Появилась новая проблема, нос дышит крови вроде нет, но когда отпускаю голову или поднимаю голову с кровати даже медленно появляется сильно головокружение как вертолет. Перестаю шевелиться проходит . Хожу в состоянии укачивания подташнивает. Началось все это два дня назад, как началось вызвал скорую они увезла меня к неврологу. Невролог осмотрел взял общий анализ крови (по общему все норм) сказал что из-за шеи остеохондроза прописал для кровообращения и противосполителтное. Сделали в больнице укол но не чего не поменялось также сильно головокружение когда ложусь или встаю. К ЛОРу попасть не могу из-за новогодних праздников. Стоит ли обращаться к ЛОРу или проблемы неврологические все таки?
Головокружения не типичный признак лор заболеваний. Другой вопрос, если будет чувство давления в области лица при наклонах, головная боль, а также головокружение на фоне повышенной температуры тела.