Головокружение при гайморите

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, недавно простудилась, болело горло, был насморк, прошло 2 недели как заболела, через неделю после того как заболела начались головные боли и головокружения, с каждым днём нарастало, и болел нос и над бровями, но насморка не было и горло не болело, пошла к ЛОРу, она сказала признаков гайморита нет, если будут жалобы сходить на приём к терапевту и сделать снимок, приписала синупрет 2т 3 р, Тизин 3 р день. Промывать нос Долфином 3 р. и брызгать полидексу с фенилэфрином 3 р день. Боли не прекращались, на следующий день я сделала рентген и мрт головного мозга(приложу фото), на основании них, терапевт ко всему тому что прописала лор, приписала антибиотик флемоклав 1т 2р день. Пью антибиотики 3й день и лечение Лора продолжаю, но улучшений нет, из носа выделений нет, боли остались в области переносицы и между бровями, кружится голова время от времени. Головокружения и головные боли уже как неделю, скажите это нормально?
Категория: Лор
Добавлен: 25 августа 2017 года

1 ответ

Здравствуйте! У вас имеется утолщение слизистой оболочки придаточных пазух носа. В данной ситуации достаточно промывания раствором морской воды (Аквалор, Аква Марис), после чего использовать Назонекс по 2 дозы 2 раза в день 10 дней. Следует проконсультироваться с неврологом относительно заключение МРТ.