Очень нужна рекомендация

Спрашивает: Милана
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, Василий Васильевич! Планирую ребенка. Гинеколог назначила для того, чтобы забеременеть пить дюфастон после овуляции, она у меня на 15й по тестам, то есть пить с 16 по 25 день цикла. Цикл 31-32 дня всегда. Сегодня она сказала, что на 25 дц не информативно еще сдавать хгч и надо пропить дюфастон 14 дней вместо 10 и тогда уже хгч покажет точно, и если нет беременности, отменяю. Я переживаю, что 14 дней это много пить прогестерон. Вдруг не получилось беременности, а я собью свой всегда регулярный цикл. И в то же время рано сдавать хгч не хочется и при неберем результате отменять, вдруг беременность есть, но еще не покажется, бывает же поздняя имплантация.

1) Могу ли я пропить дюфастон 12 дней, то есть с 16 по 27 дц и сдать кровь на хгч? Уже будет точно информативно на 13 день после овуляции?

2) не собьет ли цикл прием дюфастона 12 дней вместо 10?

Огромное спасибо!)
Категория: Гинеколог
Добавлен: 12 апреля 2019 года

1 ответ

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2019-04-16 03:08
Здравствуйте. 1. Да, можете. 2. Нет, не собьёт.