Хгч до задержки

Спрашивает: Вера
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, планирую беременность по назначению врача на дюфастоне, пью с 16 по 25 день цикла в этом месяце, приближается 25й день. Овуляция была на 15 день цикла по тесту. Важно узнать про беременность как можно раньше, чтобы продолжить или прекратить прием дюфастона после 25 дня цикла.
Покажет ли анализ крови на хгч наличие беременности на 10 день после овуляции?
Заранее спасибо!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 9 апреля 2019 года

10 ответов

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-04-09 19:16
Здравтсвуйте! Да, ХГЧ уже что-то покажет, важно его сдать 2 раза через день.
Платная консультация
Вера 2019-04-09 20:24
А если результат хгч будет сомнительным, можно пропить дюфастон на 2 дня дольше, то есть не 10, а 12 дней или этого делать нельзя?
Вера 2019-04-10 11:52
Маргарита Гегамовна, спасибо за быстрый ответ!
Можно еще один вопрос: пью дюфастон 8й день, никаких побочных эффектов не было, а сегодня с утра болит желудок. Может ли только сейчас проявиться такое вот действие на меня дюфастона, такой побочный эффект или за первые 7 дней приема он бы уже проявился?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-04-10 17:28
наврядли это от дюфастона. Он был проявил себя ранее
Платная консультация
Вера 2019-04-11 12:58
Спасибо! Я вас замучала вопросами, простите)
Вчера в итоге еще и рвало 2 раза и почему-то пониженное давление 100 на 60 весь день было(обычно у меня 120 на 80). Завтра иду на хгч. Теперь переживаю, не навредила ли рвота, если есть беременность. Болят мышцы живота как всегда после рвоты(
Вера 2019-04-11 15:00
Могло ли это повредить прикреплению или уже прикрепившемуся эмбриону?
Вера 2019-04-12 09:23
Маргарита Гегамовна, спрашиваю в этом же вопросе, чтоб лишний раз не пересказывать ситуацию, извините за беспокойство еще раз)
Вы сказали, что дюфастон можно пропить 12 дней.

Моя врач отговорила меня сдавать хгч на 10 дпо, говорит, что может быть поздняя имплантация при моем цикле в 32 дня, не коротком) Советует тоже пропить 12 дней и сдать хгч на 13 дпо и тогда уже отменять или продолжать по результату дюфастон) я только переживаю, что вдруг не получилось зачатия, а дюфастон на 2 дня дольше, вдруг потом задержку сделает.
Как Вы считаете, так сделать, 12 дней и на 13й хгч сдавать?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-04-12 11:07
Здравствуйте!
Задержку он не сделает! Не переживайте! Ничего страшного в этих двух днях приема дюфастона нет. После его отмены менструация начнется!