Беременна ли я? Хгч 39,7. Но ПОВТОРНО

Спрашивает: Катя
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Нет
Добрый день! В декабре не начинались месячные (ну цикл не стабильный особо), но ждала беременность. Сдала хгч первый раз - 16,5 был. Второй раз через 2 дня - 47,7. На узи видели только желтое тело. В итоге через 45 дней после последней менструации (по задержке примерно 15 дн) начались месячные. Сдавала хгч в больнице еще раз - был 52. Врач сказала сбой цикла. В этом месяце опять задержка, тест положительный, не яркая полоска. Сдала хгч сегодня - 39,7. (последние месячные были 27.12-начало).
Как вы считаете это с того месяца у меня хгч еще не упал? После той ситуации. Или я возможно все таки беременна? Просто по таблице 4 недели от 1100. а у меня опять низкий хгч.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 29 января 2018 года

3 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2018-01-29 13:27
Добрый день, Екатерина.
Скорее всего это новая беременность. Рекомендовал бы вам снова сделать УЗИ и сдать ХГЧ в динамике.
Платная консультация
Катя 2018-01-31 12:34
Добрый день! В декабре не начинались месячные (ну цикл не стабильный особо), но ждала беременность. Сдала хгч первый раз - 16,5 был. Второй раз через 2 дня - 47,7. На узи видели только желтое тело. В итоге через 45 дней после последней менструации (по задержке примерно 15 дн) начались месячные. Сдавала хгч в больнице еще раз - был 52. Врач сказала сбой цикла. В этом месяце опять задержка, тест положительный, не яркая полоска. Сдала хгч сегодня - 39,7. (последние месячные были 27.12-начало). Как вы считаете это с того месяца у меня хгч еще не упал? После той ситуации. Или я возможно все таки беременна? Просто по таблице 4 недели от 1100. а у меня опять низкий хгч.

Сдала анализы. ХГЧ Упал - 28,6
Прогестерон - 10,8.
Все таки не беременность это значит. А что тогда с моим организмом?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2018-02-01 21:43
Значит к сожалению вероятнее всего это остатки еще прошлой возможной беременности. Но учитывая задержку рекомендовал бы вам еще сделать УЗИ.